Пятое Всебелорусское народное собрание - важное политическое событие из жизни страны

И начнем с самого важного политического события из жизни страны - Пятого Всебелорусского народного собрания, который собрал две с половиной тысячи делегатов со всех областей Беларуси, а также гостей из 55-ти стран. С докладом выступил Президент Александр Лукашенко. С трибуны прозвучали планы по оптимизации работы госаппарата, укреплению связи с основными партнерами Беларуси и поиска новых, речь шла об экономике и безопасности. За два дня работы общенародного форума были подведены итоги прошедшей пятилетки, а также принята программа социально-экономического развития страны до 2020 года. Главная цель - повышение качества жизни людей. Для этого развитие страны будет основываться на таких приоритетах, как инвестиции, экспорт, информатизация, занятость и молодежь. За работой масштабного форума внимательно следили во всех регионах. И сегодня - это одна из главных тем для обсуждения. Лариса Матвеева, завуч гимназии № 1 г. Витебска: “Говоря о стратегическом будущем, Александр Григорьевич очень четко обозначил основные направления развития. Ставка делается на знания и технологии. И в этом есть определенные посылы для нас, педагогов. Потому что за любой технологией стоит человек, который это осуществляет. Ставка сейчас делается на молодых людей, - это стратегический ресурс нашей страны”. Владимир Татарников, представитель архиепископа Евангелическо-лютеранской церкви в Беларуси: “Я думаю, что это одна из изюминок, бренд нашей страны - вот этот мир и согласие между представителями разных национальностей, разных конфессий, которые сегодня живут здесь в Беларуси. И Глава государства об этом говорил, и мы видим, что государство делает все возможное, чтобы этот мир сохранить”.
25.06.2016 15:15

И начнем с самого важного политического события из жизни страны - Пятого Всебелорусского народного собрания, который собрал две с половиной тысячи делегатов со всех областей Беларуси, а также гостей из 55-ти стран. С докладом выступил Президент Александр Лукашенко. С трибуны прозвучали планы по оптимизации работы госаппарата, укреплению связи с основными партнерами Беларуси и поиска новых, речь шла об экономике и безопасности. За два дня работы общенародного форума были подведены итоги прошедшей пятилетки, а также принята программа социально-экономического развития страны до 2020 года. Главная цель - повышение качества жизни людей. Для этого развитие страны будет основываться на таких приоритетах, как инвестиции, экспорт, информатизация, занятость и молодежь. За работой масштабного форума внимательно следили во всех регионах. И сегодня - это одна из главных тем для обсуждения.

Лариса Матвеева, завуч гимназии № 1 г. Витебска:

“Говоря о стратегическом будущем, Александр Григорьевич очень четко обозначил основные направления развития. Ставка делается на знания и технологии. И в этом есть определенные посылы для нас, педагогов. Потому что за любой технологией стоит человек, который это осуществляет. Ставка сейчас делается на молодых людей, - это стратегический ресурс нашей страны”.

Владимир Татарников, представитель архиепископа Евангелическо-лютеранской церкви в Беларуси:

“Я думаю, что это одна из изюминок, бренд нашей страны - вот этот мир и согласие между представителями разных национальностей, разных конфессий, которые сегодня живут здесь в Беларуси. И Глава государства об этом говорил, и мы видим, что государство делает все возможное, чтобы этот мир сохранить”.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =