Проект Брестского автовокзала признан одним из лучших в стране

В номинации "Общественное здание" Республиканского архитектурного конкурса он занял первое место. Современный автовокзал уже строится рядом с железнодорожным узлом, в исторической части города. Внешнюю легкость конструкции придаст стекло по периметру. Объект в два этажа, чтобы не закрывать памятник архитектуры - здание железнодорожного вокзала. Рядом предусмотрено строительство 13 платформ, зоны отстоя общественного транспорта и парковки. В перспективе автобусный и железнодорожный вокзалы свяжет подземный пешеходный переход. До нового года строители полностью планируют возвести коробку здания. Обновленный автовокзал будет открыт в июне 2019 года, к 1000-летию Бреста. 
09.12.2017 15:21

В номинации "Общественное здание" Республиканского архитектурного конкурса он занял первое место. Современный автовокзал уже строится рядом с железнодорожным узлом, в исторической части города. Внешнюю легкость конструкции придаст стекло по периметру. Объект в два этажа, чтобы не закрывать памятник архитектуры - здание железнодорожного вокзала. Рядом предусмотрено строительство 13 платформ, зоны отстоя общественного транспорта и парковки. В перспективе автобусный и железнодорожный вокзалы свяжет подземный пешеходный переход.

До нового года строители полностью планируют возвести коробку здания. Обновленный автовокзал будет открыт в июне 2019 года, к 1000-летию Бреста. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =