Праздник хлеборобов областного масштаба в Гродненской области принимал город Дятлово

И, конечно, праздник работников АПК сопровождается богатыми ярмарками, концертами и народными гуляньями. В нынешнем году праздник хлеборобов областного масштаба в Минской области принимала Вилейка, а в Гродненской - Дятлово. По традиции город-хозяин старательно готовился к приему гостей. Как изменился населенный пункт, расскажет Ольга Пиленчук. В цветных зданиях, стеклянных фасадах, кованых лестницах узнать Дятлово теперь тяжело. Особенно перемены ощущаются в центре города. Добраться сюда сейчас можно по новым дорогам. Восстановлены тротуары и мост. Парк, по которому протекает местная речушка, старинный. Он и раньше был любимым местом горожан, таким остается и сейчас. Теперь же здесь можно будет не только отдыхать и дышать свежим воздухом, но и восхищаться новыми архитектурными формами. Как напоминание о празднике в Дятлове останутся вот эти эксклюзивные скамейки. Их в подарок местным жителям делали 17 лесохозяйств области. Традиционно в подготовке праздника работников села участвует не только определенный район, но и вся область. Например, вот эти цветочные композиции создали коммунальники региона. Детский городок - дело рук мастеров лесохозяйств. Буквально несколько месяцев назад дятловский Дом культуры получил новый статус - Центр культуры и народного творчества. Громкому названию теперь соответствует полностью восстановленное здание. Благодаря реконструкции новый центр станет более функциональным. Например, в местной цирковой студии появятся костюмерная и зал для репетиций.
14.11.2015 15:17

И, конечно, праздник работников АПК сопровождается богатыми ярмарками, концертами и народными гуляньями. В нынешнем году праздник хлеборобов областного масштаба в Минской области принимала Вилейка, а в Гродненской - Дятлово. По традиции город-хозяин старательно готовился к приему гостей. Как изменился населенный пункт, расскажет Ольга Пиленчук.

В цветных зданиях, стеклянных фасадах, кованых лестницах узнать Дятлово теперь тяжело. Особенно перемены ощущаются в центре города. Добраться сюда сейчас можно по новым дорогам. Восстановлены тротуары и мост.

Парк, по которому протекает местная речушка, старинный. Он и раньше был любимым местом горожан, таким остается и сейчас. Теперь же здесь можно будет не только отдыхать и дышать свежим воздухом, но и восхищаться новыми архитектурными формами.

Как напоминание о празднике в Дятлове останутся вот эти эксклюзивные скамейки. Их в подарок местным жителям делали 17 лесохозяйств области.

Традиционно в подготовке праздника работников села участвует не только определенный район, но и вся область. Например, вот эти цветочные композиции создали коммунальники региона. Детский городок - дело рук мастеров лесохозяйств.

Буквально несколько месяцев назад дятловский Дом культуры получил новый статус - Центр культуры и народного творчества. Громкому названию теперь соответствует полностью восстановленное здание.

Благодаря реконструкции новый центр станет более функциональным. Например, в местной цирковой студии появятся костюмерная и зал для репетиций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =