Поклониться мощам святого великомученика Пантелеймона можно в Гомеле

Его десница проделала путь более чем в три тысячи километров - у гомельчан есть возможность поклониться мощам святого великомученика Пантелеймона. Ковчег с мощами встретили в гомельском Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе. Год назад - впервые за последние 350 лет - ковчег с предплечьем святого врача-чудотворца Пантелеймона покинул место своего постоянного нахождения - кафедральный собор города Джераче в Калабрии (Италия) для того, чтобы быть принесенным в Гомель. Тогда поклониться святыни смогли тысячи паломников из Беларуси, России и Украины. В этом году ковчег с мощами приехал на постоянное хранение в нашу страну. Великомученик и врач святой Пантелеймон считается покровителем воинов и медиков. И сегодня помогает верующим в исцелении разных болезней и укреплении здоровья.
12.08.2017 15:31

Его десница проделала путь более чем в три тысячи километров - у гомельчан есть возможность поклониться мощам святого великомученика Пантелеймона. Ковчег с мощами встретили в гомельском Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе. Год назад - впервые за последние 350 лет - ковчег с предплечьем святого врача-чудотворца Пантелеймона покинул место своего постоянного нахождения - кафедральный собор города Джераче в Калабрии (Италия) для того, чтобы быть принесенным в Гомель. Тогда поклониться святыни смогли тысячи паломников из Беларуси, России и Украины. В этом году ковчег с мощами приехал на постоянное хранение в нашу страну.

Великомученик и врач святой Пантелеймон считается покровителем воинов и медиков. И сегодня помогает верующим в исцелении разных болезней и укреплении здоровья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =