Поезда межрегиональных линий свяжут Минск и Гомель

Проект совместно с Белорусской железной дорогой в нынешнем году реализует компания "Штадлер". Электрички повышенной комфортности уже почти готовы для введения в эксплуатацию. Расширяется и экспорт. Кроме традиционного, российского, рынка (двухэтажные составы из Фаниполя курсируют по маршруту аэроэкспрессов в Москве), расширяется география и на восток - в Азербайджан. В нынешнем году швейцарская компания инвестирует в техническое переоснащение завода около 4 миллионов евро. В планах - производство новых моделей трамваев и разработка вагонов для метро.
13.02.2016 15:20

Проект совместно с Белорусской железной дорогой в нынешнем году реализует компания "Штадлер". Электрички повышенной комфортности уже почти готовы для введения в эксплуатацию. Расширяется и экспорт. Кроме традиционного, российского, рынка (двухэтажные составы из Фаниполя курсируют по маршруту аэроэкспрессов в Москве), расширяется география и на восток - в Азербайджан.

В нынешнем году швейцарская компания инвестирует в техническое переоснащение завода около 4 миллионов евро. В планах - производство новых моделей трамваев и разработка вагонов для метро.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =