Почти полтысячи молодых учителей провели в этом году свой первый урок в учебных заведениях Могилевской области

Почти полтысячи молодых учителей провели в этом году свой первый урок в учебных заведениях Могилевской области. Половина из них пополнили деревенские учительские коллективы. Количество молодых специалистов в школах региона увеличивается, в том числе, и благодаря целевому набору: молодежь учится по специальности и возвращается в родные края. Подробности у Седы Каспаровой. Мария Гавриленко - одна почти из полутысячи специалистов, которые в этом году пополнили педагогический коллектив Могилевской области. После окончания университета она возвратилась в родную школу уже в качестве учителя. Молодой педагог говорит: этого Дня знаний ждала с волнением. Молодым учителям еще не хватает опыта, но у них есть желание работать и внедрять новые методы обучения. Это понимают и принимают в учительском коллективе. Может поэтому Кадинская школа трижды была лучшей в области и дважды в республике. Кстати, в этом году почти половина молодых учителей области трудоустроилась в сельские школы. Именно здесь вопрос с новыми кадрами встает наиболее остро. Почти 70% молодых специалистов региона остаются работать по месту распределения. В том числе благодаря материальному поощрению и помощи в решении жилищного вопроса. В Могилевской области работают 356 школ. За порты 1-шага сентября сели 109 тысяч учеников, 12 с половиной тысяч с их - первоклассники. Как подчеркнули специалисты вправления образования Могилевского облисполкома, школы области укомплектованный педкадрамі полностью. 
03.09.2016 15:27

Почти полтысячи молодых учителей провели в этом году свой первый урок в учебных заведениях Могилевской области. Половина из них пополнили деревенские учительские коллективы. Количество молодых специалистов в школах региона увеличивается, в том числе, и благодаря целевому набору: молодежь учится по специальности и возвращается в родные края. Подробности у Седы Каспаровой.

Мария Гавриленко - одна почти из полутысячи специалистов, которые в этом году пополнили педагогический коллектив Могилевской области. После окончания университета она возвратилась в родную школу уже в качестве учителя. Молодой педагог говорит: этого Дня знаний ждала с волнением.

Молодым учителям еще не хватает опыта, но у них есть желание работать и внедрять новые методы обучения. Это понимают и принимают в учительском коллективе. Может поэтому Кадинская школа трижды была лучшей в области и дважды в республике.

Кстати, в этом году почти половина молодых учителей области трудоустроилась в сельские школы. Именно здесь вопрос с новыми кадрами встает наиболее остро.

Почти 70% молодых специалистов региона остаются работать по месту распределения. В том числе благодаря материальному поощрению и помощи в решении жилищного вопроса.

В Могилевской области работают 356 школ. За порты 1-шага сентября сели 109 тысяч учеников, 12 с половиной тысяч с их - первоклассники. Как подчеркнули специалисты вправления образования Могилевского облисполкома, школы области укомплектованный педкадрамі полностью. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =