Почти 30 тысяч тонн яблок планируют собрать в этом году в Минской области

Урожая хватит не только закрыть потребности собственного рынка, но и продать соседям. За последние годы выросли площади яблоневых садов, причем отечественных селекций. Современные технологии позволяют собирать с дерева почти 40 килограммов плодов. Белорусские яблоки пользуются спросом не только в России, но даже в Сербии и Молдове. Завершить уборку фруктов аграрии планируют до октября. А приобрести яблоки по доступным ценам жители центрального региона могут на ярмарках. Они будут проходить во всех районных центрах до середины ноября.
17.09.2016 15:26

Урожая хватит не только закрыть потребности собственного рынка, но и продать соседям. За последние годы выросли площади яблоневых садов, причем отечественных селекций. Современные технологии позволяют собирать с дерева почти 40 килограммов плодов. Белорусские яблоки пользуются спросом не только в России, но даже в Сербии и Молдове.

Завершить уборку фруктов аграрии планируют до октября. А приобрести яблоки по доступным ценам жители центрального региона могут на ярмарках. Они будут проходить во всех районных центрах до середины ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =