По белорусскому Голливуду на двух колесах

Заглянуть в колодец из "Белых Рос", проехать по улицам, где снимали культовый фильм 90-х "Арлекино". В Гродно организовали необычный веломаршурт по местам, где проходили съемки популярных кинофильмов и сериалов. Представители "Гроднооблкиновидеопроката" говорят, что выбор точек для туристов на маршруте дался непросто - в Гродно сняли более 50 лент - даже есть место, где затопили настоящую фуру. Сейчас маршрут еще обкатывается, но здесь уже принимают первые заказы. Кстати, сам кинотеатр "Красная звезда", которому более 100 лет, стал стартовой точкой кинотуризма. Здесь можно посмотреть не только современные кассовые фильмы, но и ознакомиться с экспозицией вещей, которые принадлежали первым владельцам кинотеатра - семье Монастырских. Все экспонаты и даже входные билеты, которые продавали в кассе кинотеатра сто лет тому назад, - не копии, а настоящие вещи. Их нашли во время реконструкции или передали гродненцы. 
02.09.2017 15:25

Заглянуть в колодец из "Белых Рос", проехать по улицам, где снимали культовый фильм 90-х "Арлекино". В Гродно организовали необычный веломаршурт по местам, где проходили съемки популярных кинофильмов и сериалов. Представители "Гроднооблкиновидеопроката" говорят, что выбор точек для туристов на маршруте дался непросто - в Гродно сняли более 50 лент - даже есть место, где затопили настоящую фуру.

Сейчас маршрут еще обкатывается, но здесь уже принимают первые заказы. Кстати, сам кинотеатр "Красная звезда", которому более 100 лет, стал стартовой точкой кинотуризма. Здесь можно посмотреть не только современные кассовые фильмы, но и ознакомиться с экспозицией вещей, которые принадлежали первым владельцам кинотеатра - семье Монастырских. Все экспонаты и даже входные билеты, которые продавали в кассе кинотеатра сто лет тому назад, - не копии, а настоящие вещи. Их нашли во время реконструкции или передали гродненцы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =