Первый музей брака открылся в Минске

А как отмечали свадьбу в разные эпохи? Ответ даст первый музей брака, который открылся в Минске. Среди экспонатов - ореховый футляр для тайной переписки и письма влюбленных, праздничные платья, хрустальные запонки. Три сотни экспонатов собирались 5 лет в самых разных странах: на рынках и аукционах России, Грузии, Турции, Англии. В коллекции - удостоверения о браке 19-20 столетий и даже тогдашние фотоснимки молодых. Находится музей в столичном ювелирном салоне, посетить его можно бесплатно, а также поделиться собственными раритетами свадебного ритуала. 
28.01.2017 15:36

А как отмечали свадьбу в разные эпохи? Ответ даст первый музей брака, который открылся в Минске. Среди экспонатов - ореховый футляр для тайной переписки и письма влюбленных, праздничные платья, хрустальные запонки. Три сотни экспонатов собирались 5 лет в самых разных странах: на рынках и аукционах России, Грузии, Турции, Англии. В коллекции - удостоверения о браке 19-20 столетий и даже тогдашние фотоснимки молодых.

Находится музей в столичном ювелирном салоне, посетить его можно бесплатно, а также поделиться собственными раритетами свадебного ритуала. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =