Первый многоквартирный дом, построенный с господдержкой, сдали в Климовичах

Первый многоквартирный дом, построенный с господдержкой, предусмотренной указом № 235 о развитии юго-восточных районов Могилевской области, сегодня официально сдали строители в Климовичах. 60 семей из числа жителей райцентра уже в ближайшие дни смогут стать новоселами. Условия кредитования такого строительства, как, впрочем, реконструкции жилья или приобретения в юго-восточных районах - под 1 % на 20 лет. С обязательным ведением трудовой деятельности на протяжении последующих 10 лет. Это предусмотрено указом. К тому же до конца года в Климовичах будет создано около полусотни новых рабочих мест. Что касается перспектив льготного кредитования строительства в юго-восточных районах, то до конца года в каждом из них будет построено по одному новому многоквартирному дому.
13.08.2016 15:20

Первый многоквартирный дом, построенный с господдержкой, предусмотренной указом № 235 о развитии юго-восточных районов Могилевской области, сегодня официально сдали строители в Климовичах. 60 семей из числа жителей райцентра уже в ближайшие дни смогут стать новоселами. Условия кредитования такого строительства, как, впрочем, реконструкции жилья или приобретения в юго-восточных районах - под 1 % на 20 лет. С обязательным ведением трудовой деятельности на протяжении последующих 10 лет. Это предусмотрено указом. К тому же до конца года в Климовичах будет создано около полусотни новых рабочих мест.

Что касается перспектив льготного кредитования строительства в юго-восточных районах, то до конца года в каждом из них будет построено по одному новому многоквартирному дому.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =