Парламентарии активно проводят встречи с населением в своих округах

Отремонтировать дороги, благоустроить населенные пункты и даже установить банкомат в сельском магазине. Именно с такими вопросами обращаются избиратели к своим депутатам. Сейчас парламентарии активно проводят встречи с населением в своих округах. Народные избранники исполняют свое главное предвыборное обещание - помогать людям в решении их ежедневных проблем и доносить все проблемные вопросы к местным и республиканским властям. Юрий Корнелович о депутатской работе на местах. Директор Реплевской средней школы Тамара Жук с депутатом от Волковысского округа встречается  первый раз. Павел Поконечный  уже в новом статусе приехал в агрогородок, чтобы разобраться в проблемных вопросах и по возможности оказать помощь своим избирателям. Сельское учебное заведение – одно из лучших в районе, однако есть определенные трудности в благоустройстве территории. Справиться  с которыми  своими силами администрации школы сложно, а вот парламентарий может посодействовать их решению. Сразу после школы Павел Поконечный  приехал к пенсионерке Леокадии Бычек. Во время предвыборной кампании именно она давала наказы будущему депутату от всех местных жителей. И в первую очередь - это ремонт местных дорог. Буквально за месяц дело сдвинулось с места. Разработан особый план благоустройства территорий. А Репля в этом году  станет местом проведения  районных "Дожинок". Встретиться с депутатом и вместе обсудить развитие своего агрогородка пожелали десятки местных жителей. Поэтому пришлось даже организовать импровизированное сельское собрание в Доме культуры. Пожелания были озвучены  самые разные - от ремонта дорог и установки банкомата, до поддержки агроусадеб и развития туризма. Тем более что Волковысский район в ноябре прошлого года был включен в безвизовую зону. Разговор с жителями  агрогородка получился плодотворным. На собрании приняли  решение сделать такие встречи регулярными.  Все проблемные вопросы, озвученные на встрече,  будут доведены до  районных и областных властей. А их решение будет под особым  контролем депутата. В ближайший месяц Павел Поконечный  планирует встречаться со своими избирателями. Признается, только такой прямой диалог с местными жителями   позволяет узнать, чем живут люди и какая помощь им нужна. Что же касается агрогородка Репля, то здесь своего депутата ждут весной, когда начнутся активные работы по благоустройству  населенного пункта. Именно тогда станет понятно,  удалось ли реализовать все просьбы, полученные от местных жителей.  --------
11.01.2020 15:30
Отремонтировать дороги, благоустроить населенные пункты и даже установить банкомат в сельском магазине. Именно с такими вопросами обращаются избиратели к своим депутатам. Сейчас парламентарии активно проводят встречи с населением в своих округах. Народные избранники исполняют свое главное предвыборное обещание - помогать людям в решении их ежедневных проблем и доносить все проблемные вопросы к местным и республиканским властям. Юрий Корнелович о депутатской работе на местах.

Директор Реплевской средней школы Тамара Жук с депутатом от Волковысского округа встречается  первый раз. Павел Поконечный  уже в новом статусе приехал в агрогородок, чтобы разобраться в проблемных вопросах и по возможности оказать помощь своим избирателям. Сельское учебное заведение – одно из лучших в районе, однако есть определенные трудности в благоустройстве территории. Справиться  с которыми  своими силами администрации школы сложно, а вот парламентарий может посодействовать их решению.

Сразу после школы Павел Поконечный  приехал к пенсионерке Леокадии Бычек. Во время предвыборной кампании именно она давала наказы будущему депутату от всех местных жителей. И в первую очередь - это ремонт местных дорог. Буквально за месяц дело сдвинулось с места. Разработан особый план благоустройства территорий. А Репля в этом году  станет местом проведения  районных "Дожинок".

Встретиться с депутатом и вместе обсудить развитие своего агрогородка пожелали десятки местных жителей. Поэтому пришлось даже организовать импровизированное сельское собрание в Доме культуры. Пожелания были озвучены  самые разные - от ремонта дорог и установки банкомата, до поддержки агроусадеб и развития туризма. Тем более что Волковысский район в ноябре прошлого года был включен в безвизовую зону.

Разговор с жителями  агрогородка получился плодотворным. На собрании приняли  решение сделать такие встречи регулярными.  Все проблемные вопросы, озвученные на встрече,  будут доведены до  районных и областных властей. А их решение будет под особым  контролем депутата.

В ближайший месяц Павел Поконечный  планирует встречаться со своими избирателями. Признается, только такой прямой диалог с местными жителями   позволяет узнать, чем живут люди и какая помощь им нужна. Что же касается агрогородка Репля, то здесь своего депутата ждут весной, когда начнутся активные работы по благоустройству  населенного пункта. Именно тогда станет понятно,  удалось ли реализовать все просьбы, полученные от местных жителей. 

--------


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =