Особый въезд будет для спортивных туристов, которые приедут на ІІ Европейские игры

Особый въезд будет и для спортивных туристов, которые в 2019 году приедут в Минск на ІІ Европейские игры. Один из возможных вариантов - использовать билет на соревнования в качестве пропуска в Беларусь. Кстати, Минск к крупному спортивному событию активно готовится. Торжественное открытие главного стадиона Евроигр - "Динамо" - запланировано на этот июнь. Спортивная арена после реконструкции станет более функциональной. Александр Лащ, начальник реконструкции стадиона "Динамо": «На первой очереди мы смонтировали порядка 50%. К сожалению, есть сложности, и мы не уложились в тот срок, который нам был поставлен. До сих пор у нас еще работают башенные краны на основном ядре. Но в январе мы планируем демонтировать два». Дмитрий Сай, начальник Бу-94 Стройтреста № 1: «Мы работы планируем завершить в июне 2018 года - это связано с сезонностью работ”. На этом этапе покрывают стеклом фасад стадиона, на прежние места после реставрации вернулись олимпийский факел и скульптурная композиция "Бег".
06.01.2018 15:17

Особый въезд будет и для спортивных туристов, которые в 2019 году приедут в Минск на ІІ Европейские игры. Один из возможных вариантов - использовать билет на соревнования в качестве пропуска в Беларусь. Кстати, Минск к крупному спортивному событию активно готовится. Торжественное открытие главного стадиона Евроигр - "Динамо" - запланировано на этот июнь. Спортивная арена после реконструкции станет более функциональной.

Александр Лащ, начальник реконструкции стадиона "Динамо": «На первой очереди мы смонтировали порядка 50%. К сожалению, есть сложности, и мы не уложились в тот срок, который нам был поставлен. До сих пор у нас еще работают башенные краны на основном ядре. Но в январе мы планируем демонтировать два».

Дмитрий Сай, начальник Бу-94 Стройтреста № 1: «Мы работы планируем завершить в июне 2018 года - это связано с сезонностью работ”.

На этом этапе покрывают стеклом фасад стадиона, на прежние места после реставрации вернулись олимпийский факел и скульптурная композиция "Бег".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =