Огонь ІІ Европейских игр в Могилевском районе

Сейчас маршрут пролегает по Гомельской области. На пути символа масштабных соревнований - самые знаковые места. Приветливо принимали его и в Могилевском районе. С честью факел пронесли артисты, спортсмены, знаменитые личности и бизнесмены. О самых ярких моментах - Андрей Ястребов. Такие масштабные события - редкость даже для областных центров. Поэтому встреча символа ІІ Европейских игр - настоящий праздник для горожан, спортсменов, соотечественников, которые сердцем всегда вместе с малой родиной. IOWA специально приехала домой, чтобы пронести факел. Мемориал "Буйничское поле", зоосад. Среди факелоносцев - знаменитый художник Виктор Альшевский. Огонь проехал на паровозе с автором туристической Мекки Георгием Малиновским. И путешествие по Днепру с Юрием Голубом - это его мы поддерживали на Паралимпиаде в Пхенчхане. Звезда спорта в предчувствии чудесных Игр. Огонь встречали и на крупных предприятиях. Даже на 23-м этаже тестовой башни на Лифтмаше. И на текстильном заводе - для безопасности в лампаде. Эстафета пожаловала и в Шклов. Рядом со знаменитыми спортсменами: олимпийским чемпионом по гребле Александром Мосейковым, руководителем хоккейного клуба "Динамо-Минск" - Алексей Каиров, земляк, теперь - студент столичного вуза. Агрогородок Александрия, который в июле ежегодно собирает десятки тысяч друзей из разных стран на одноименный фестиваль. Огонь Игр пронесли по главной улице. И до знаменитой Трофимовой криницы. Бизнесменов, медийных персон, землячку Юлию Белоусову, мастера спорта по вольной борьбе, встречали в крупном аграрном вузе Европы - академии в Горках. Огонь эстафеты "Пламя мира" пронесли через студенческий городок. Заглянули и в Ботанический сад с растениями со всего мира. В предчувствии ярких Европейских игр весь город. Самый большой источник в Восточной Европе - Голубая криница в Славгородском районе. Мемориал воинской славы "Лудчицкая высота" в Быховском. Самое любимое место отдыха туристов - Чигиринское водохранилище. Не заехать в Бобруйск символ Игр также не мог. К памятнику Шуре Балаганову из "Золотого теленка", по бобруйскому Арбату, а еще Ледовый дворец и крепость. В руках олимпийских чемпионов - братьев Богдановичей, Марины Лобач, даже посла Грузии. И земляка-певца Руслана Алехно. А еще - вояж по самым знаковым предприятиям Бобруйска. Например, Белшине. Разумеется, эстафета подарит еще немало ярких моментов, про которые обязательно расскажет "Краіна".
08.06.2019 15:22

Сейчас маршрут пролегает по Гомельской области. На пути символа масштабных соревнований - самые знаковые места. Приветливо принимали его и в Могилевском районе. С честью факел пронесли артисты, спортсмены, знаменитые личности и бизнесмены. О самых ярких моментах - Андрей Ястребов. Такие масштабные события - редкость даже для областных центров. Поэтому встреча символа ІІ Европейских игр - настоящий праздник для горожан, спортсменов, соотечественников, которые сердцем всегда вместе с малой родиной. IOWA специально приехала домой, чтобы пронести факел.

Мемориал "Буйничское поле", зоосад. Среди факелоносцев - знаменитый художник Виктор Альшевский. Огонь проехал на паровозе с автором туристической Мекки Георгием Малиновским. И путешествие по Днепру с Юрием Голубом - это его мы поддерживали на Паралимпиаде в Пхенчхане. Звезда спорта в предчувствии чудесных Игр. Огонь встречали и на крупных предприятиях. Даже на 23-м этаже тестовой башни на Лифтмаше. И на текстильном заводе - для безопасности в лампаде. Эстафета пожаловала и в Шклов. Рядом со знаменитыми спортсменами: олимпийским чемпионом по гребле Александром Мосейковым, руководителем хоккейного клуба "Динамо-Минск" - Алексей Каиров, земляк, теперь - студент столичного вуза.

Агрогородок Александрия, который в июле ежегодно собирает десятки тысяч друзей из разных стран на одноименный фестиваль. Огонь Игр пронесли по главной улице. И до знаменитой Трофимовой криницы. Бизнесменов, медийных персон, землячку Юлию Белоусову, мастера спорта по вольной борьбе, встречали в крупном аграрном вузе Европы - академии в Горках. Огонь эстафеты "Пламя мира" пронесли через студенческий городок. Заглянули и в Ботанический сад с растениями со всего мира. В предчувствии ярких Европейских игр весь город.

Самый большой источник в Восточной Европе - Голубая криница в Славгородском районе. Мемориал воинской славы "Лудчицкая высота" в Быховском. Самое любимое место отдыха туристов - Чигиринское водохранилище. Не заехать в Бобруйск символ Игр также не мог. К памятнику Шуре Балаганову из "Золотого теленка", по бобруйскому Арбату, а еще Ледовый дворец и крепость. В руках олимпийских чемпионов - братьев Богдановичей, Марины Лобач, даже посла Грузии. И земляка-певца Руслана Алехно. А еще - вояж по самым знаковым предприятиям Бобруйска. Например, Белшине. Разумеется, эстафета подарит еще немало ярких моментов, про которые обязательно расскажет "Краіна".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =