Обзор событий из Гродненской области

Отличники, лауреаты и призеры спортивных соревнований вместе на главной университетской площади Гродно! Сколько выпускников местного вуза получили красные дипломы? Гигиеническая смена в летнем лагере - академию здорового образа жизни с кислородными коктейлями организовали для школьников, из пламени - на сцену: гродненские спасатели поставили Чехова. И на велосипеде через камни, бревна и воду - как прошли республиканские соревнования по маунтинбайку? Обзор событий из Гродненской области вашему вниманию Рассказывает Дмитрий Смирнов. На одной площади - отличники, спортсмены-призеры европейских и мировых соревнований, молодые инженеры, программисты, историки и журналисты. 89 лучших выпускников Гродненского государственного университета имени Янки Купалы получили от профессоров в мантиях долгожданные дипломы. Кстати, все традиции классического университета были соблюдены - главная площадь вуза и звуки студенческого гимна "Гаудеамус". С понедельника по пятницу - оздоровительные процедуры, кислородные коктейли и фитнес. В Гродненской начальной школе №1 открыли уникальный летний лагерь для детей. 119 мальчиков и девочек с пользой проводят летний отдых по специально разработанной программе - индивидуально подобранной к привычкам и физическому состоянию каждого ребенка. Лейтенанты, сержанты и капитаны МЧС не с брандспойтами, а в сценических костюмах и даже платьях прошлых веков. Смелый эксперимент и творческий талант продемонстрировали на сцене городского Дома культуры гродненские спасатели. Спектакль по мотивам классической пьесы Антона Чехова "Господа обыватели" необычные актеры переосмыслили и акцентировали действие на пожарной безопасности. Разделить 5-метровый рельс на куски, механическим манипулятором поставить обычную кеглю из боулинга в центр мишени и сложить пирамиду из автомобильных колес, находясь в кабине крана, - необычные соревнования собрали в Волковыске водителей погрузчиков и крановщиков из всей Беларуси. Пока крановщики-победители готовятся к международному чемпионату, который пройдет в этом году в России, молодежь на горных велосипедах штурмует собственный спортивный олимп. В Гродно участники соревнований на маунтинбайке преодолевали 5-километровую трассу через каменные холмы, водные преграды и бурелом. На некоторых участках разгоняли велосипеды до 50 километров в час. А уже в июле на трассе под Гродно пройдет чемпионат Беларуси по маунтинбайку. В заездах по кросс-кантри примут участие сильнейшие спортсмены страны.
24.06.2017 15:49

Отличники, лауреаты и призеры спортивных соревнований вместе на главной университетской площади Гродно! Сколько выпускников местного вуза получили красные дипломы? Гигиеническая смена в летнем лагере - академию здорового образа жизни с кислородными коктейлями организовали для школьников, из пламени - на сцену: гродненские спасатели поставили Чехова. И на велосипеде через камни, бревна и воду - как прошли республиканские соревнования по маунтинбайку? Обзор событий из Гродненской области вашему вниманию

Рассказывает Дмитрий Смирнов. На одной площади - отличники, спортсмены-призеры европейских и мировых соревнований, молодые инженеры, программисты, историки и журналисты. 89 лучших выпускников Гродненского государственного университета имени Янки Купалы получили от профессоров в мантиях долгожданные дипломы. Кстати, все традиции классического университета были соблюдены - главная площадь вуза и звуки студенческого гимна "Гаудеамус".

С понедельника по пятницу - оздоровительные процедуры, кислородные коктейли и фитнес. В Гродненской начальной школе №1 открыли уникальный летний лагерь для детей. 119 мальчиков и девочек с пользой проводят летний отдых по специально разработанной программе - индивидуально подобранной к привычкам и физическому состоянию каждого ребенка.

Лейтенанты, сержанты и капитаны МЧС не с брандспойтами, а в сценических костюмах и даже платьях прошлых веков. Смелый эксперимент и творческий талант продемонстрировали на сцене городского Дома культуры гродненские спасатели. Спектакль по мотивам классической пьесы Антона Чехова "Господа обыватели" необычные актеры переосмыслили и акцентировали действие на пожарной безопасности.

Разделить 5-метровый рельс на куски, механическим манипулятором поставить обычную кеглю из боулинга в центр мишени и сложить пирамиду из автомобильных колес, находясь в кабине крана, - необычные соревнования собрали в Волковыске водителей погрузчиков и крановщиков из всей Беларуси.

Пока крановщики-победители готовятся к международному чемпионату, который пройдет в этом году в России, молодежь на горных велосипедах штурмует собственный спортивный олимп. В Гродно участники соревнований на маунтинбайке преодолевали 5-километровую трассу через каменные холмы, водные преграды и бурелом. На некоторых участках разгоняли велосипеды до 50 километров в час.

А уже в июле на трассе под Гродно пройдет чемпионат Беларуси по маунтинбайку. В заездах по кросс-кантри примут участие сильнейшие спортсмены страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =