Нынешний ориентир страны - более 7 миллионов тонн зерна

Особенности погоды - не преграда, а стимул к хорошему урожаю! Сильные дожди, да и в целом неустойчивое тепло этого лета корректируют планы аграриев. Уборка зерновых, говорят специалисты, может затянуться - с природой не поспоришь. Однако в целом на общий вес каравая это значительно не повлияет. Нынешний ориентир страны - более 7 миллионов тонн зерна. По традиции в каждом районе Беларуси старт жатвы украшают Зажинки. Древний земледельческий праздник всегда проходит зрелищно и ярко. Раньше всех массовую уборку зерновых начали в южных районах страны. И уже определились первые тысячники. Это экипаж комбайнеров агрокомбината "Холмеч" Речицкого района. Иван Вырвич и Олег Хвост - в лидерах второй год подряд. В этом году аграрии Гомельской области собираются поставить еще один рекорд и собрать урожай почти с 400 000 гектаров. 
29.07.2017 15:15

Особенности погоды - не преграда, а стимул к хорошему урожаю! Сильные дожди, да и в целом неустойчивое тепло этого лета корректируют планы аграриев. Уборка зерновых, говорят специалисты, может затянуться - с природой не поспоришь. Однако в целом на общий вес каравая это значительно не повлияет. Нынешний ориентир страны - более 7 миллионов тонн зерна. По традиции в каждом районе Беларуси старт жатвы украшают Зажинки. Древний земледельческий праздник всегда проходит зрелищно и ярко.

Раньше всех массовую уборку зерновых начали в южных районах страны. И уже определились первые тысячники. Это экипаж комбайнеров агрокомбината "Холмеч" Речицкого района. Иван Вырвич и Олег Хвост - в лидерах второй год подряд.

В этом году аграрии Гомельской области собираются поставить еще один рекорд и собрать урожай почти с 400 000 гектаров. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =