Новый проект строительства детской областной больницы утвержден в Гомеле

В Гомельской области намерены вывести на более качественный уровень медицинское обслуживание детей. Утвержден проект реконструкции и строительства областной детской больницы. Через два года в Гомеле откроется современный медицинский комплекс, где будут оказывать все услуги. С подробностями Наталья Игнатенко. 7-летней Виктории диагноз "ревматоидный артрит" поставили 4 года назад. Все это время девочка находится под пристальным наблюдением врачей. В областной детской клинической больнице лечится ежегодно. Как говорит мать девочки, хождение по мукам начинается тогда, когда с больным ребенком надо попасть к врачу на другом конце города. Ежегодно в областной клинической больнице принимают почти 17 тысяч детей. Нагрузка на специалистов растет. Помогают врачи узкого профиля, которые принимают в других лечебных учреждениях. Изначально в регионе предполагали построить с нуля многопрофильный лечебно-консультационный центр на окраине Гомеля, в так называемом медгородке. Однако при детальном изучении всех аспектов реализации проекта от этой идеи отказались. И приняли более рациональное решение - реконструировать действующий корпус больницы в центре города и возвести новое 7-этажное здание под хирургическое отделение. К концу апреля здесь планируют подготовить площадку под новостройку. Через два года комплекс будет занимать площадь в 2 с половиной гектара. В его распоряжение перейдут два соседних здания. Пока в них размещаются строительная организация и одно из подразделений Белтелекома. Однако связисты и строители в обиде не останутся. Им предложат переехать на другие площади. А жильцы многоэтажек останутся в своих квартирах. Как предполагается, в одном месте будут сконцентрированы службы, которые сейчас размещаются в разных районах города. К тому же на действующих площадях после реконструкции откроют новые отделения. Во время проведения работ детская больница продолжит принимать пациентов. Реконструкцию обещают организовать таким образом, чтобы детей не пришлось отправлять в другие больницы. 
26.03.2016 15:22

В Гомельской области намерены вывести на более качественный уровень медицинское обслуживание детей. Утвержден проект реконструкции и строительства областной детской больницы. Через два года в Гомеле откроется современный медицинский комплекс, где будут оказывать все услуги. С подробностями Наталья Игнатенко.

7-летней Виктории диагноз "ревматоидный артрит" поставили 4 года назад. Все это время девочка находится под пристальным наблюдением врачей. В областной детской клинической больнице лечится ежегодно. Как говорит мать девочки, хождение по мукам начинается тогда, когда с больным ребенком надо попасть к врачу на другом конце города.

Ежегодно в областной клинической больнице принимают почти 17 тысяч детей. Нагрузка на специалистов растет. Помогают врачи узкого профиля, которые принимают в других лечебных учреждениях.

Изначально в регионе предполагали построить с нуля многопрофильный лечебно-консультационный центр на окраине Гомеля, в так называемом медгородке. Однако при детальном изучении всех аспектов реализации проекта от этой идеи отказались. И приняли более рациональное решение - реконструировать действующий корпус больницы в центре города и возвести новое 7-этажное здание под хирургическое отделение. К концу апреля здесь планируют подготовить площадку под новостройку.

Через два года комплекс будет занимать площадь в 2 с половиной гектара. В его распоряжение перейдут два соседних здания. Пока в них размещаются строительная организация и одно из подразделений Белтелекома. Однако связисты и строители в обиде не останутся. Им предложат переехать на другие площади. А жильцы многоэтажек останутся в своих квартирах.

Как предполагается, в одном месте будут сконцентрированы службы, которые сейчас размещаются в разных районах города. К тому же на действующих площадях после реконструкции откроют новые отделения.

Во время проведения работ детская больница продолжит принимать пациентов. Реконструкцию обещают организовать таким образом, чтобы детей не пришлось отправлять в другие больницы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =