Новополоцкий политехнический колледж готовит специалистов самого разного профиля

Стопроцентное трудоустройство после диплома. Не такой ли перспективы желают выпускники? Новополоцкий политехнический колледж готовит специалистов самого разного профиля. Его история непосредственно связана со строительством города нефтехимиков, нынешней культурной столицей Беларуси, когда появилась большая нужда в строителях и нефтепереработчиках. Моя коллега Марина Романовская знает, какие специальности сейчас самые популярные. Именно с этого вопроса и началось интервью в колледже. И определить самую востребованную профессию оказалось очень сложно. Технология машиностроения, переработка нефти и газа - это только некоторые из самых популярных специальностей. Кстати, есть в колледже место и для творчества. Предлагаю посмотреть сюжет и убедиться в этом. Однокурсники Екатерины Леонович не сомневаются: девушка с легкостью могла бы поступить на творческую специальность. Хорошо справляется с ролью ведущей, участвует в конкурсах и даже рисует. Нефтью. Художественный эксперимент - часть исследовательской работы будущего техника-технолога. Изысканные шкатулки, подсвечники и даже цветы. Все это также создают в колледже. Даниил Моисеенко на втором курсе. Признается: раньше даже подумать не мог, что занятия в мастерской окажутся такими интересными. А профессия техника-механика сможет претендовать на творческую. Этот год для колледжа юбилейный. И главным итогом своей работы педагоги считают заслуги своих выпускников, которые получили профессию в Новополоцком колледже и стали настоящими профессионалами на наикрупнейших промышленных предприятиях страны. Показать свои способности можно во время практики. Участие в конференциях, спортивных акциях, поддержка волонтерского движения. В этом году запланирован настоящий марафон мероприятий. А это значит, что редакции газеты колледжа также не придется грустить.
17.02.2018 15:17

Стопроцентное трудоустройство после диплома. Не такой ли перспективы желают выпускники? Новополоцкий политехнический колледж готовит специалистов самого разного профиля. Его история непосредственно связана со строительством города нефтехимиков, нынешней культурной столицей Беларуси, когда появилась большая нужда в строителях и нефтепереработчиках.

Моя коллега Марина Романовская знает, какие специальности сейчас самые популярные. Именно с этого вопроса и началось интервью в колледже. И определить самую востребованную профессию оказалось очень сложно. Технология машиностроения, переработка нефти и газа - это только некоторые из самых популярных специальностей. Кстати, есть в колледже место и для творчества. Предлагаю посмотреть сюжет и убедиться в этом.

Однокурсники Екатерины Леонович не сомневаются: девушка с легкостью могла бы поступить на творческую специальность. Хорошо справляется с ролью ведущей, участвует в конкурсах и даже рисует. Нефтью. Художественный эксперимент - часть исследовательской работы будущего техника-технолога.

Изысканные шкатулки, подсвечники и даже цветы. Все это также создают в колледже. Даниил Моисеенко на втором курсе. Признается: раньше даже подумать не мог, что занятия в мастерской окажутся такими интересными. А профессия техника-механика сможет претендовать на творческую.

Этот год для колледжа юбилейный. И главным итогом своей работы педагоги считают заслуги своих выпускников, которые получили профессию в Новополоцком колледже и стали настоящими профессионалами на наикрупнейших промышленных предприятиях страны. Показать свои способности можно во время практики.

Участие в конференциях, спортивных акциях, поддержка волонтерского движения. В этом году запланирован настоящий марафон мероприятий. А это значит, что редакции газеты колледжа также не придется грустить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =