Нестандартные профессии все чаще выбирают представительницы прекрасного пола

Пилот, столяр или механик. Нестандартные профессии все чаще выбирают представительницы прекрасного пола. Наравне с коллегами-мужчинами ремонтируют автомобили и сложные станки, а также самостоятельно создают оригинальные предметы мебели. С успехом разрушают стереотипы и героини нашего следующего сюжета.  Александра Кавелич о  женщинах необычных профессий.  Как превращается электроэнергия и что делать, если случилось короткое замыкание, Маргарита Баглай знает без запинок. Под  контролем электромеханика - большая тяговая подстанция. Сложное оборудование распределяет электроэнергию по разным участкам железной дороги, а потому любой сбой техники может привести к остановке поездов.  Маргарита с профессиональным задором проводит экскурсию и для нашей съемочной группы. Как движутся поезда, девушку интересовало еще с детства.  Уже четыре года девушка успешно справляется с мужской работой. В ответ заряжает коллег своей музыкальной энергией.  Деревянные бруски в руках Анастасии Комар превращаются в оригинальные предметы декора. Социальный педагог по профессии решила полностью сменить профессиональное направление, теперь дизайнер и столяр, создает авторские изделия из природных материалов.  Миниатюрная девушка ловко манипулирует столярными инструментами. Поддерживать хорошую физическую форму помогают занятия по тайскому боксу. Поэтому в мастерской гул пилы или шлифовальной машины иногда не стихает и после полуночи.  За советом к Анастасии обращаются и молодые мастера - кстати, среди них и девушки. Разрушать профессиональные стереотипы стремится все больше представительниц прекрасного пола. Среди специальностей, которые все чаще осваивают женщины, не только столяр или электромеханик - кузнец, водитель и даже пилот. 
09.03.2019 15:33
Пилот, столяр или механик. Нестандартные профессии все чаще выбирают представительницы прекрасного пола. Наравне с коллегами-мужчинами ремонтируют автомобили и сложные станки, а также самостоятельно создают оригинальные предметы мебели. С успехом разрушают стереотипы и героини нашего следующего сюжета. 

Александра Кавелич о  женщинах необычных профессий.  Как превращается электроэнергия и что делать, если случилось короткое замыкание, Маргарита Баглай знает без запинок. Под  контролем электромеханика - большая тяговая подстанция. Сложное оборудование распределяет электроэнергию по разным участкам железной дороги, а потому любой сбой техники может привести к остановке поездов. 

Маргарита с профессиональным задором проводит экскурсию и для нашей съемочной группы. Как движутся поезда, девушку интересовало еще с детства.  Уже четыре года девушка успешно справляется с мужской работой. В ответ заряжает коллег своей музыкальной энергией. 

Деревянные бруски в руках Анастасии Комар превращаются в оригинальные предметы декора. Социальный педагог по профессии решила полностью сменить профессиональное направление, теперь дизайнер и столяр, создает авторские изделия из природных материалов. 

Миниатюрная девушка ловко манипулирует столярными инструментами. Поддерживать хорошую физическую форму помогают занятия по тайскому боксу. Поэтому в мастерской гул пилы или шлифовальной машины иногда не стихает и после полуночи. 

За советом к Анастасии обращаются и молодые мастера - кстати, среди них и девушки. Разрушать профессиональные стереотипы стремится все больше представительниц прекрасного пола. Среди специальностей, которые все чаще осваивают женщины, не только столяр или электромеханик - кузнец, водитель и даже пилот. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =