Необычный груз пересек белорусско-литовскую границу

Огромная труба в 50 метров высотой и весом около 300 тонн предназначена для нового цеха азотной кислоты предприятия "Гродно-Азот". Работает она под большим давлением, поэтому перевозили оборудование в смонтированном виде. Сосуд произведен в Чехии. По воде его переправили в Германию, оттуда в Клайпеду. А из литовского порта везли на автопоезде со скоростью 10 километров в час. На пути тягача пришлось отключать электричество и менять дорожные знаки. На предприятии начато строительство фундамента для трубы. Запуск нового цеха азотной кислоты запланирован на конец 2018 года. 
23.01.2016 15:23

Огромная труба в 50 метров высотой и весом около 300 тонн предназначена для нового цеха азотной кислоты предприятия "Гродно-Азот". Работает она под большим давлением, поэтому перевозили оборудование в смонтированном виде. Сосуд произведен в Чехии. По воде его переправили в Германию, оттуда в Клайпеду. А из литовского порта везли на автопоезде со скоростью 10 километров в час. На пути тягача пришлось отключать электричество и менять дорожные знаки.

На предприятии начато строительство фундамента для трубы. Запуск нового цеха азотной кислоты запланирован на конец 2018 года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =