Необычная аптека в Барановичах

Необычная аптека в Барановичах впечатляет не только возрастом - ей сто лет, но и единственной в Брестской области экспозицией, посвященной истории аптекарского дела. Основана она провизором Станиславом Лоевским в начале прошлого века. И за это время семь раз изменялось название улицы, но аптека всегда оставалась на своем месте. Это не просто музей, а действующая лечебница. Под экспозицию отведен весь второй этаж. Собрано разнообразное аптекарское оборудование, рецепты, высушенный травник… Самый ценный экспонат - весы 1876 года. Экскурсии проводят сами работники аптеки. Объект включен в маршруты туристических справочников и пользуется популярностью у гостей.
25.11.2017 15:40

Необычная аптека в Барановичах впечатляет не только возрастом - ей сто лет, но и единственной в Брестской области экспозицией, посвященной истории аптекарского дела. Основана она провизором Станиславом Лоевским в начале прошлого века. И за это время семь раз изменялось название улицы, но аптека всегда оставалась на своем месте. Это не просто музей, а действующая лечебница. Под экспозицию отведен весь второй этаж. Собрано разнообразное аптекарское оборудование, рецепты, высушенный травник… Самый ценный экспонат - весы 1876 года.

Экскурсии проводят сами работники аптеки. Объект включен в маршруты туристических справочников и пользуется популярностью у гостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =