Национальному академическому драмтеатру имени Якуба Коласа - 90 лет

"Театр приземлился в Витебске" – так назвали праздничную юбилейную вечеринку. На сцене - герои спектаклей, которыми пестрит афиша творческого заведения. История театра не только на подмостках. В областном краеведческом музее создали экспозицию, посвященную юбиляру. Здесь реквизиты, фотографии и документы из фонда театра и личных архивов. Даже театральная завеса к первому спектаклю "Нестерка", без которого не обходится ни один театральный сезон. В репертуаре коласовцев белорусская классика и шедевры мировой драматургии, экспериментальные постановки и моноспектакли. Театр приглашает как знаменитых режиссеров, так и молодых. 
26.11.2016 15:37

"Театр приземлился в Витебске" – так назвали праздничную юбилейную вечеринку. На сцене - герои спектаклей, которыми пестрит афиша творческого заведения. История театра не только на подмостках. В областном краеведческом музее создали экспозицию, посвященную юбиляру. Здесь реквизиты, фотографии и документы из фонда театра и личных архивов. Даже театральная завеса к первому спектаклю "Нестерка", без которого не обходится ни один театральный сезон.

В репертуаре коласовцев белорусская классика и шедевры мировой драматургии, экспериментальные постановки и моноспектакли. Театр приглашает как знаменитых режиссеров, так и молодых. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =