Находки родом из Средневековья

Начало раскопок и первые находки с 600-летней историей. В Гродно на территории Старого замка идут реставрационные работы. На объекте работают и археологи. В руки ученых попала шахматная ладья времен князя Витовта. Специалисты считают, что она сделана из рога дикого животного. Это вторая шахматная фигура, найденная на территории замка в Гродно. Предыдущую ученые подняли 86 лет назад. Список находок пополнили также золотой женский перстень, кованная пряжка от ремня, гвозди родом из Средневековья. Проект реставрации Старого замка предусматривает его восстановление по изображениям XVI века. Это время правления известного князя Великого Княжества Литовского и короля польского Стефана Батория. Замок был построен по проекту итальянского архитектора Санти Гуччи. Специалисты из Гродно изучали постройки итальянца в Краковском замке. 
28.10.2017 15:44

Начало раскопок и первые находки с 600-летней историей. В Гродно на территории Старого замка идут реставрационные работы. На объекте работают и археологи. В руки ученых попала шахматная ладья времен князя Витовта. Специалисты считают, что она сделана из рога дикого животного. Это вторая шахматная фигура, найденная на территории замка в Гродно. Предыдущую ученые подняли 86 лет назад. Список находок пополнили также золотой женский перстень, кованная пряжка от ремня, гвозди родом из Средневековья.

Проект реставрации Старого замка предусматривает его восстановление по изображениям XVI века. Это время правления известного князя Великого Княжества Литовского и короля польского Стефана Батория. Замок был построен по проекту итальянского архитектора Санти Гуччи. Специалисты из Гродно изучали постройки итальянца в Краковском замке. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =