На учебно-спортивной базе Брестской таможни прошел чемпионат кинологов

Собака не только друг человека, но и коллега. С помощью служебных животных только за прошедший год выявлено около сотни фактов незаконного перемещения наркотических веществ через границу. На учебно-спортивной базе Брестской таможни прошел чемпионат кинологов. Наш корреспондент Людмила Салдина следила, кому досталось звание сильнейшего. У собак, которые стоят на службе в таможенных органах, главная задача - поиск. В транспорте, багаже им необходимо найти предметы, запрещенные для перемещения через границу. В основном это оружие и наркотики. Именно сейчас перед участниками чемпионата стоит задача отыскать спрятанный психотроп. Лабрадор Айра с заданием справляется отлично: точно и быстрее всех. Айра служит в таможне более 6 лет. Инспектор Ирина Кравчук даже не представляет своей работы без четвероногой напарницы. В чемпионате участвуют лучшие представители кинологических подразделений восьми таможен страны. Хвостатые помощники разных пород и размеров. Английский коккер-спаниель Санта не так давно обнаружила крупную партию наркотиков. Инспектор Павел Колесников говорит: маленькие четвероногие таможенники иногда не уступают своим большим коллегам - овчаркам и лабрадорам. Сотрудники таможенного комитета Беларуси с помощью своих питомцев только за прошедший год выявили около ста фактов контрабанды наркотических веществ, конфисковали свыше 70 килограммов наркотиков. А вскоре благодаря специальной методике четвероногие помощники смогут находить даже спрятанную валюту. Победители чемпионата будут отстаивать честь таможенных органов Беларуси на межведомственных и международных соревнованиях по служебному многоборью кинологов.
18.06.2016 16:01

Собака не только друг человека, но и коллега. С помощью служебных животных только за прошедший год выявлено около сотни фактов незаконного перемещения наркотических веществ через границу. На учебно-спортивной базе Брестской таможни прошел чемпионат кинологов.

Наш корреспондент Людмила Салдина следила, кому досталось звание сильнейшего. У собак, которые стоят на службе в таможенных органах, главная задача - поиск. В транспорте, багаже им необходимо найти предметы, запрещенные для перемещения через границу. В основном это оружие и наркотики. Именно сейчас перед участниками чемпионата стоит задача отыскать спрятанный психотроп.

Лабрадор Айра с заданием справляется отлично: точно и быстрее всех. Айра служит в таможне более 6 лет. Инспектор Ирина Кравчук даже не представляет своей работы без четвероногой напарницы.

В чемпионате участвуют лучшие представители кинологических подразделений восьми таможен страны. Хвостатые помощники разных пород и размеров. Английский коккер-спаниель Санта не так давно обнаружила крупную партию наркотиков. Инспектор Павел Колесников говорит: маленькие четвероногие таможенники иногда не уступают своим большим коллегам - овчаркам и лабрадорам.

Сотрудники таможенного комитета Беларуси с помощью своих питомцев только за прошедший год выявили около ста фактов контрабанды наркотических веществ, конфисковали свыше 70 килограммов наркотиков. А вскоре благодаря специальной методике четвероногие помощники смогут находить даже спрятанную валюту.

Победители чемпионата будут отстаивать честь таможенных органов Беларуси на межведомственных и международных соревнованиях по служебному многоборью кинологов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =