На неделе "Пламя мира" пронесли по разным районам Витебской области

Эстафета огня "Пламя мира" продолжается в нашей стране. Сейчас в маршруте факелоносцев самые знаковые места Могилевской области. А до этого символ ІІ Европейских игр встречали в северном регионе. Стартовала эстафета в Витебске и на протяжении почти недели факел пронесли по разным районам области.  Марина Романовская досконально изучила маршрут.  Эстафета огня стала для жителей и областного центра, и райцентров, и небольших деревень настоящим праздником. Факел переправляли на деревянном драккаре по Западной Двине, перевозили на специальной технике по болоту Ельня, проносили экомаршрутом Березинского биосферного заповедника. Подробнее в репортаже.  Жители областного центра знают: все знаковые события, которые происходят в Витебске, обязательно сопровождает дождь. Встреча огня исключением не стала - эстафета проходила под зонтиками. Однако даже ливень не смог испортить общее праздничное настроение.  Факел зажигают от лампады, которая никогда не гаснет. За нее отвечает специальная группа хранителей. А далее все в руках факелоносцев. Среди них знаменитые спортсмены, врачи, работники промышленных предприятий, педагоги. В основе маршрута по древнему Полоцку - туристическая карта. Передача факела происходила в самых знаковых местах города.  Маршрут связал сразу несколько точек Глубокского района. Факелоносцев встречали в самом райцентре, а также в деревне Мосар, которая, благодаря красивому дендрологическому комплексу и знаменитому костелу святой Анны, привлекает туристов со всего мира. Также деревня славится источниками, вода из которых считается целебной.  По аллеям дендросада, который в 60-ые был заложен на въезде в Глубокое, огонь ІІ Европейских игр пронесли участники группы NAVIBAND. Артем Лукьяненко говорит, что это большая ответственность, ведь Глубокое - его малая родина.  Завершилась эстафета по северному региону страны в Орше. Факелоносцы пронесли огонь ІІ Европейских игр по улицам райцентра, побывали на ведущих промышленных предприятиях, приветствовали жителей у знаковых культурных и спортивных объектов. 
01.06.2019 15:21

Эстафета огня "Пламя мира" продолжается в нашей стране. Сейчас в маршруте факелоносцев самые знаковые места Могилевской области. А до этого символ ІІ Европейских игр встречали в северном регионе. Стартовала эстафета в Витебске и на протяжении почти недели факел пронесли по разным районам области. 

Марина Романовская досконально изучила маршрут.  Эстафета огня стала для жителей и областного центра, и райцентров, и небольших деревень настоящим праздником. Факел переправляли на деревянном драккаре по Западной Двине, перевозили на специальной технике по болоту Ельня, проносили экомаршрутом Березинского биосферного заповедника. Подробнее в репортаже.  Жители областного центра знают: все знаковые события, которые происходят в Витебске, обязательно сопровождает дождь. Встреча огня исключением не стала - эстафета проходила под зонтиками. Однако даже ливень не смог испортить общее праздничное настроение. 

Факел зажигают от лампады, которая никогда не гаснет. За нее отвечает специальная группа хранителей. А далее все в руках факелоносцев. Среди них знаменитые спортсмены, врачи, работники промышленных предприятий, педагоги. В основе маршрута по древнему Полоцку - туристическая карта. Передача факела происходила в самых знаковых местах города. 

Маршрут связал сразу несколько точек Глубокского района. Факелоносцев встречали в самом райцентре, а также в деревне Мосар, которая, благодаря красивому дендрологическому комплексу и знаменитому костелу святой Анны, привлекает туристов со всего мира. Также деревня славится источниками, вода из которых считается целебной. 

По аллеям дендросада, который в 60-ые был заложен на въезде в Глубокое, огонь ІІ Европейских игр пронесли участники группы NAVIBAND. Артем Лукьяненко говорит, что это большая ответственность, ведь Глубокое - его малая родина. 

Завершилась эстафета по северному региону страны в Орше. Факелоносцы пронесли огонь ІІ Европейских игр по улицам райцентра, побывали на ведущих промышленных предприятиях, приветствовали жителей у знаковых культурных и спортивных объектов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =