На неделе Беларусь отметила День защиты детей

На неделе Беларусь отметила День защиты детей - международный праздник, который существует несколько десятков лет. Кстати, в нашей стране проживает более миллиона маленьких белорусов. В Витебской области к празднику открылись два детских дома семейного типа. Ключи от коттеджа получила семья Ольги и Алексея Писецких из агрогородка Мазалово. Кроме двух старших у родителей-воспитателей еще шестеро детей. Двойной праздник и в семье Юлии и Владимира Сапрыкиных. Родители-воспитатели также получили ключи от нового дома в Городке. Коттеджи для новоселов в Городке построены за счет бюджета и помощи спонсоров и друзей по программе демографической безопасности. Всего в северном регионе страны 30 домов для семей, где воспитывают детей-сирот.   
04.06.2016 15:39

На неделе Беларусь отметила День защиты детей - международный праздник, который существует несколько десятков лет. Кстати, в нашей стране проживает более миллиона маленьких белорусов. В Витебской области к празднику открылись два детских дома семейного типа. Ключи от коттеджа получила семья Ольги и Алексея Писецких из агрогородка Мазалово. Кроме двух старших у родителей-воспитателей еще шестеро детей. Двойной праздник и в семье Юлии и Владимира Сапрыкиных. Родители-воспитатели также получили ключи от нового дома в Городке.

Коттеджи для новоселов в Городке построены за счет бюджета и помощи спонсоров и друзей по программе демографической безопасности. Всего в северном регионе страны 30 домов для семей, где воспитывают детей-сирот.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =