Молодечно готовится к Национальному фестивалю белорусской песни и поэзии

В этом году он посвящен Коласу и Купале. К 135-летию наших классиков и на основе их произведений Национальный академический концертный оркестр Михаила Финберга подготовил премьеру. А за главный приз конкурса поборется 21 вокалист. Участники из всей страны исполнят национальные хиты под аккомпанемент заслуженного коллектива. Ирина Дрига, первый заместитель министра культуры Беларуси: "Фестиваль отвечает сразу на два вопроса. Во-первых, показать слушателям музыкальное наследие, а во-вторых, чтобы наша классическая и современная поэзия находила отклик в произведениях современных композиторов и чтобы она звучала с больших концертных площадок". По традиции Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии в Молодечно продлится два дня - 2 и 3 июня. 
20.05.2017 15:33

В этом году он посвящен Коласу и Купале. К 135-летию наших классиков и на основе их произведений Национальный академический концертный оркестр Михаила Финберга подготовил премьеру.

А за главный приз конкурса поборется 21 вокалист. Участники из всей страны исполнят национальные хиты под аккомпанемент заслуженного коллектива.

Ирина Дрига, первый заместитель министра культуры Беларуси:

"Фестиваль отвечает сразу на два вопроса. Во-первых, показать слушателям музыкальное наследие, а во-вторых, чтобы наша классическая и современная поэзия находила отклик в произведениях современных композиторов и чтобы она звучала с больших концертных площадок".

По традиции Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии в Молодечно продлится два дня - 2 и 3 июня. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =