Могилевский зоосад отмечает 15-летие

От приюта для спасенных животных  до яркой туристической Мекки области. Могилевский зоосад отмечает 15-летие. Многие животные за это время стали настоящими знаменитостями. Создаются даже целые семьи. В вольерах  все чаще можно увидеть маленьких косуль, ланей и даже зубров. В зоосаде есть база для практических занятий будущих лесничих и егерей.  Как встречает юбилейную весну любимое место отдыха горожан -  узнал  Андрей Ястребов. Погреться весной под первыми теплыми лучами солнышка для обитателей Могилевского зоосада - любимое дело. Забот никаких. Животные здесь будто одновременно и в дикой природе, и в санатории. Главная цель, к которой стремились все 15 лет создатели зоосада, - Могилевский агролесотехнический колледж. Сначала база для практики студентов, затем  и туристическая жемчужина области.  На окраине Могилева, в Буйничах, начали создавать настоящий храм природы, где рядом с представителями белорусской фауны - волками, оленями и косулями - мирно уживаются и гости страны. Некоторые на новое место жительства ехали тысячи километров. Именно комфортные условия и забота поспособствовали увеличению числа питомцев зоосада. Сегодня их почти сотня. Создают семьи. В прошлом году на свет появились еще 8 зубрят, более  30 пятнистых оленей. В этом году ждут пополнения муфлоны и маралы. К тому же много животных, которые попали в беду, получили здесь приют. Это косули, птицы.  Зоосад стал домом и для этого серого лебедя. Его зимой поколеченного принесли сюда жители Могилева. Он сам пришел к людям. Его  вылечили. Теперь птица сама решит - оставаться в зоосаде или покинуть его. Зоосад стал настоящей туристической Меккой и любимым местом семейного отдыха. Сюда возвращаются опять и опять. Дети часами не отходят от вольеров.  160 гектаров и свыше 300 животных - не предел. В будущем зоосад готовится удивить туристов и канатнай дорогой, и музеем рыб. А еще новыми обитателями, о которых обязательно узнают первыми зрители "Краіны". 
30.03.2019 15:32

От приюта для спасенных животных  до яркой туристической Мекки области. Могилевский зоосад отмечает 15-летие. Многие животные за это время стали настоящими знаменитостями. Создаются даже целые семьи. В вольерах  все чаще можно увидеть маленьких косуль, ланей и даже зубров. В зоосаде есть база для практических занятий будущих лесничих и егерей. 

Как встречает юбилейную весну любимое место отдыха горожан -  узнал  Андрей Ястребов. Погреться весной под первыми теплыми лучами солнышка для обитателей Могилевского зоосада - любимое дело. Забот никаких. Животные здесь будто одновременно и в дикой природе, и в санатории. Главная цель, к которой стремились все 15 лет создатели зоосада, - Могилевский агролесотехнический колледж. Сначала база для практики студентов, затем  и туристическая жемчужина области. 

На окраине Могилева, в Буйничах, начали создавать настоящий храм природы, где рядом с представителями белорусской фауны - волками, оленями и косулями - мирно уживаются и гости страны. Некоторые на новое место жительства ехали тысячи километров.

Именно комфортные условия и забота поспособствовали увеличению числа питомцев зоосада. Сегодня их почти сотня. Создают семьи. В прошлом году на свет появились еще 8 зубрят, более  30 пятнистых оленей. В этом году ждут пополнения муфлоны и маралы. К тому же много животных, которые попали в беду, получили здесь приют. Это косули, птицы. 

Зоосад стал домом и для этого серого лебедя. Его зимой поколеченного принесли сюда жители Могилева. Он сам пришел к людям. Его  вылечили. Теперь птица сама решит - оставаться в зоосаде или покинуть его. Зоосад стал настоящей туристической Меккой и любимым местом семейного отдыха. Сюда возвращаются опять и опять. Дети часами не отходят от вольеров. 

160 гектаров и свыше 300 животных - не предел. В будущем зоосад готовится удивить туристов и канатнай дорогой, и музеем рыб. А еще новыми обитателями, о которых обязательно узнают первыми зрители "Краіны". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =