Могилев. Сюжет-дайджест

Могилевская область присоединилась к патриотической акции "В честь общей Победы". К открытию готовится восстановленная Глусская районная больница. Реконструкция путепровоода на центральной улице Могилева приближается к кульминации. Насыщенной событиями выдалась неделя для восточного региона страны. Могилевская область присоединилась к республиканской патриотической акции "В честь общей Победы" по сбору земли в специальные капсулы с мест боев и захоронений Великой Отечественной. 9 мая следующего года во время празднования 75-летия Победы  они будут заложены в крипту храма-памятника в столице. Траурный митинг по чествованию памяти погибших собрал представителей общественности, молодежных и ветеранских организаций в Горках. Во время войны здесь отдали жизнь за освобождение страны более  4 тысяч красноармейцев и более 10 тысяч мирных жителей района. К мемориалу в центре города легли цветы. Несколько масштабных реконструкций в области приближаются к завершению, в том числе в Глуске, который в этом году станет площадкой областного праздника "Дожинки". Километры восстановленных теплосетей и дорог, три новых детских игровых комплекса. Свой культурный центр с кафетерием, концертным залом и кинотеатром. Новый облик и медицинское оборудование получит Глусская районная больница. Пополнился парк машин скорой помощи.  152 тонны арматуры и 1600 кубометров бетона. И это только на опору. Строительство нового моста на центральной улице Первомайской в Могилеве, который заменит старый, вековой, приближается к кульминации. Через неделю-другую горожане и гости областного центра смогут его увидеть.  Путепровод станет выше и будет рассчитан на 4 полосы. Плюс пешеходные.  И опять возвращаемся в Глуск. Он готовится к областным "Дожинкам". В честь писателя Сергея Граховского, который много произведений посвятил своей малой родине, у школы, которая носит имя знаменитого земляка, установили мемориал.  Площадка станет местом литературных вечеров. 
12.10.2019 14:38

Могилевская область присоединилась к патриотической акции "В честь общей Победы". К открытию готовится восстановленная Глусская районная больница. Реконструкция путепровоода на центральной улице Могилева приближается к кульминации. Насыщенной событиями выдалась неделя для восточного региона страны.

Могилевская область присоединилась к республиканской патриотической акции "В честь общей Победы" по сбору земли в специальные капсулы с мест боев и захоронений Великой Отечественной. 9 мая следующего года во время празднования 75-летия Победы  они будут заложены в крипту храма-памятника в столице. Траурный митинг по чествованию памяти погибших собрал представителей общественности, молодежных и ветеранских организаций в Горках. Во время войны здесь отдали жизнь за освобождение страны более  4 тысяч красноармейцев и более 10 тысяч мирных жителей района. К мемориалу в центре города легли цветы.

Несколько масштабных реконструкций в области приближаются к завершению, в том числе в Глуске, который в этом году станет площадкой областного праздника "Дожинки". Километры восстановленных теплосетей и дорог, три новых детских игровых комплекса. Свой культурный центр с кафетерием, концертным залом и кинотеатром. Новый облик и медицинское оборудование получит Глусская районная больница. Пополнился парк машин скорой помощи. 

152 тонны арматуры и 1600 кубометров бетона. И это только на опору. Строительство нового моста на центральной улице Первомайской в Могилеве, который заменит старый, вековой, приближается к кульминации. Через неделю-другую горожане и гости областного центра смогут его увидеть.  Путепровод станет выше и будет рассчитан на 4 полосы. Плюс пешеходные. 

И опять возвращаемся в Глуск. Он готовится к областным "Дожинкам". В честь писателя Сергея Граховского, который много произведений посвятил своей малой родине, у школы, которая носит имя знаменитого земляка, установили мемориал.  Площадка станет местом литературных вечеров. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =