Модернизация электроподстанций "Могилев-Восточная"

Масштабный инвестпроект в Могилевской области - модернизация одной из самых крупных электроподстанций региона. "Могилев-Восточная", которой полстолетия, обеспечивает транзит электроэнергии между Могилевом, Витебском и Гомелем. Пропускная возможность станции - полтора миллиарда киловатт-часов в год. После реконструкции объект станет одним из самых современных в Беларуси, где появятся цифровые технологии. Станислав Горячко, заместитель главного инженера РУП "Могилевэнерго": "Получим абсолютно новую подстанцию с новыми критериями по надежности, по безопасности, по компактности. К слову, освободится порядка 4 га земли, которые можно вовлечь в народное хозяйство. И в конечном итоге это скажется на повышении надежности электроснабжения потребителей как могилевского энергоузла, также и в плане транзита между нашими энергосистемами в Республике Беларусь". В планах специалистов также масштабная реконструкция районных электрических сетей. 
05.05.2018 15:17

Масштабный инвестпроект в Могилевской области - модернизация одной из самых крупных электроподстанций региона. "Могилев-Восточная", которой полстолетия, обеспечивает транзит электроэнергии между Могилевом, Витебском и Гомелем. Пропускная возможность станции - полтора миллиарда киловатт-часов в год. После реконструкции объект станет одним из самых современных в Беларуси, где появятся цифровые технологии.

Станислав Горячко, заместитель главного инженера РУП "Могилевэнерго":

"Получим абсолютно новую подстанцию с новыми критериями по надежности, по безопасности, по компактности. К слову, освободится порядка 4 га земли, которые можно вовлечь в народное хозяйство. И в конечном итоге это скажется на повышении надежности электроснабжения потребителей как могилевского энергоузла, также и в плане транзита между нашими энергосистемами в Республике Беларусь".

В планах специалистов также масштабная реконструкция районных электрических сетей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =