Минская область расширит промышленное производство в следующие пять лет

Приоритетные сферы - машиностроение, биохимия, электроника и агропромышленный комплекс. Это заявил губернатор центрального региона Семен Шапиро на областном собрании участников 5 Всебелорусского собрания. Минская область сохранит и статус главной житницы Беларуси - урожай здесь более двух миллионов тонн ежегодно. Такая же планка и по молоку. Ну а главные планы связаны с Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень", строительством жилья и социальных объектов, а также привлечением инвестиций и развитием бизнеса. Аналогичные мероприятия прошли и в других регионах. Витебскую область на Всебелорусском народном собрании представят 350 делегатов. Это представители и промышленности, образования, медицины, торговли, культуры. Областное собрание провела и Гомельская область. Делегаты определили свои позиции и вопросы для обсуждения в Минске 22 и 23 июня на Всебелорусском собрании. 
11.06.2016 15:24

Приоритетные сферы - машиностроение, биохимия, электроника и агропромышленный комплекс. Это заявил губернатор центрального региона Семен Шапиро на областном собрании участников 5 Всебелорусского собрания. Минская область сохранит и статус главной житницы Беларуси - урожай здесь более двух миллионов тонн ежегодно. Такая же планка и по молоку. Ну а главные планы связаны с Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень", строительством жилья и социальных объектов, а также привлечением инвестиций и развитием бизнеса.

Аналогичные мероприятия прошли и в других регионах. Витебскую область на Всебелорусском народном собрании представят 350 делегатов. Это представители и промышленности, образования, медицины, торговли, культуры.

Областное собрание провела и Гомельская область. Делегаты определили свои позиции и вопросы для обсуждения в Минске 22 и 23 июня на Всебелорусском собрании. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =