Минская область отметила плодотворную работу лучших специалистов

Почетное звание "Человек года" получили люди, которые со своими обязанностями справляются на отлично и помогают другим. Среди номинантов - врачи, учителя, работники АПК и промышленности, а объединяет их одно - любовь к своему делу. Тему продолжит Антонина Станкевич. Лет 10 назад дедушка Миша потерял и свою квартиру, и столичную прописку. Мошенники провернули аферу, а одинокий пожилой человек оказался за 100 километров от кольцевой в глухой деревне. Ни жилья, ни семьи - такие истории редко имеют хеппи-энд. Но на жизненном пути Михаилу Черному встретилась Тамара Захаревич. Она и подарила дедушке вторую семью. Социальный работник и по профессии, и по призванию просто не смогла пройти мимо чужой беды. Тем более что помогать другим - уже не столько служебная обязанность, сколько образ жизни для этой семьи. В районной социальной службе Тамара Захаревич работает вместе с мужем. Вдвоем получается быстрее и эффективнее, признается необычная пара. Каждый день визита Тамары Захаревич ждут не только жители родной деревни Сутин. Добираться приходится и за 10 километров, преимущественно на велосипеде: отдаленные деревни - также сфера ответственности женщины. А дома женщину ждет большое хозяйство. Надо покормить птицу, посадить овощи - работы в деревнях хватает круглый год. Но Тамара Захаревич все успевает - идеальный порядок свидетельствует об этом красноречивее любых слов. Неудивительно, что именно такая женщина как раз и стала Человеком года. Сейчас за Тамару Захаревич радуются не только подопечные, но и сослуживцы. Никакой зависти - только искренние слова благодарности и поздравления. Ведь Человек года звучит почетно. Всего же награды получили 22 человека. Все они представители разных профессий, но их объединяет одно - искренняя любовь к своему делу. 
26.03.2016 15:16

Почетное звание "Человек года" получили люди, которые со своими обязанностями справляются на отлично и помогают другим. Среди номинантов - врачи, учителя, работники АПК и промышленности, а объединяет их одно - любовь к своему делу. Тему продолжит Антонина Станкевич.

Лет 10 назад дедушка Миша потерял и свою квартиру, и столичную прописку. Мошенники провернули аферу, а одинокий пожилой человек оказался за 100 километров от кольцевой в глухой деревне. Ни жилья, ни семьи - такие истории редко имеют хеппи-энд. Но на жизненном пути Михаилу Черному встретилась Тамара Захаревич. Она и подарила дедушке вторую семью.

Социальный работник и по профессии, и по призванию просто не смогла пройти мимо чужой беды. Тем более что помогать другим - уже не столько служебная обязанность, сколько образ жизни для этой семьи. В районной социальной службе Тамара Захаревич работает вместе с мужем. Вдвоем получается быстрее и эффективнее, признается необычная пара.

Каждый день визита Тамары Захаревич ждут не только жители родной деревни Сутин. Добираться приходится и за 10 километров, преимущественно на велосипеде: отдаленные деревни - также сфера ответственности женщины.

А дома женщину ждет большое хозяйство. Надо покормить птицу, посадить овощи - работы в деревнях хватает круглый год. Но Тамара Захаревич все успевает - идеальный порядок свидетельствует об этом красноречивее любых слов.

Неудивительно, что именно такая женщина как раз и стала Человеком года. Сейчас за Тамару Захаревич радуются не только подопечные, но и сослуживцы. Никакой зависти - только искренние слова благодарности и поздравления. Ведь Человек года звучит почетно.

Всего же награды получили 22 человека. Все они представители разных профессий, но их объединяет одно - искренняя любовь к своему делу. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =