Минск украсили новые светодиодные композиции

Символы столицы в световых фигурах. Минск украсили новые светодиодные композиции. Около Дворца спорта на Немиге установили логотип II Европейских игр в виде земного шара. А около станции метро появился световой МАЗ. В этом году Минск озаряют более 12 световых фигур и около полутора тысяч уличных светодиодных украшений. Как создаются необычные городские украшения, какая самая большая фигура столицы, чем новым порадуют столичные иллюминаторы минчан к Новому году - в сюжете Марины Муравьевой. Земной шар диаметром 4 метра красуется на подиуме около Дворца спорта. Именно так выглядит световой логотип II Европейских игр. Шар - пока единственная подвижная световая фигура в столице, а всего блестящих инсталляций 13. "Книга" развернула свои страницы около Национальной библиотеки, "Арфа" украшает филармонию, величественный "Зубр" - студенческую деревню. Световой мяч - самая большая объемная фигура столицы. Его высота 11 метров. Чтобы установить все секции алюминиевого каркаса, понадобилось несколько дней. Не менее интересная с инженерной точки зрения композиция "МАЗ", которая разместилась около станции метро "Автозаводская". По габаритам световой грузовик больше настоящего, но визуально полностью совпадает с оригиналом. Перед тем как фигура появится на своем месте, инженеры создают ее дизайн-проект. Сначала карандашом на бумаге, потом картинка обрабатывается в специальной программе. Проектировщики проводят свой анализ, в буквальном смысле примеряют световую композицию к общему антуражу местности. И только потом изготавливают каркас и устанавливают объемную фигуру. Кроме световых фигур, столицу украшает и вечерняя иллюминация. Традиционно 15 декабря в Минске засверкают и новогодние огни. В мастерской по изготовлению световых элементов готовят очередные обновления. А еще сверкающие арки, водопады и кристалл. По-новому в этом году засияет и главная елка страны на Октябрьской площади. Она оденется в пиксельные украшения, которые будут меняться под музыкальное сопровождение. Около нее появится световая композиция "Лошадь с санями". На площади Свободы можно будет прогуляться под световой аркой, а сверкающий бульвар украсит улицу Герцена.
10.11.2018 15:49

Символы столицы в световых фигурах. Минск украсили новые светодиодные композиции. Около Дворца спорта на Немиге установили логотип II Европейских игр в виде земного шара. А около станции метро появился световой МАЗ. В этом году Минск озаряют более 12 световых фигур и около полутора тысяч уличных светодиодных украшений.

Как создаются необычные городские украшения, какая самая большая фигура столицы, чем новым порадуют столичные иллюминаторы минчан к Новому году - в сюжете Марины Муравьевой.

Земной шар диаметром 4 метра красуется на подиуме около Дворца спорта. Именно так выглядит световой логотип II Европейских игр. Шар - пока единственная подвижная световая фигура в столице, а всего блестящих инсталляций 13. "Книга" развернула свои страницы около Национальной библиотеки, "Арфа" украшает филармонию, величественный "Зубр" - студенческую деревню.

Световой мяч - самая большая объемная фигура столицы. Его высота 11 метров. Чтобы установить все секции алюминиевого каркаса, понадобилось несколько дней.

Не менее интересная с инженерной точки зрения композиция "МАЗ", которая разместилась около станции метро "Автозаводская". По габаритам световой грузовик больше настоящего, но визуально полностью совпадает с оригиналом.

Перед тем как фигура появится на своем месте, инженеры создают ее дизайн-проект. Сначала карандашом на бумаге, потом картинка обрабатывается в специальной программе. Проектировщики проводят свой анализ, в буквальном смысле примеряют световую композицию к общему антуражу местности. И только потом изготавливают каркас и устанавливают объемную фигуру.

Кроме световых фигур, столицу украшает и вечерняя иллюминация. Традиционно 15 декабря в Минске засверкают и новогодние огни. В мастерской по изготовлению световых элементов готовят очередные обновления.

А еще сверкающие арки, водопады и кристалл. По-новому в этом году засияет и главная елка страны на Октябрьской площади. Она оденется в пиксельные украшения, которые будут меняться под музыкальное сопровождение. Около нее появится световая композиция "Лошадь с санями". На площади Свободы можно будет прогуляться под световой аркой, а сверкающий бульвар украсит улицу Герцена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =