Минск соберет лучшие стартапы Европы в мае

Бизнес по принципу коллаборации. Во Фрунзенском районе Минска реализовывается проект по поддержке малого и среднего бизнеса. Его главная идея - работа по принципу аутосорсинга. Это значит, что при наличии объемных заказов фабрика передает их часть более мелким производствам. Таким образом, крупное предприятие укладывается в сроки, а малое - получает дополнительную прибыль и работу. Наш корреспондент Надежда Сербиненко разбиралась в деталях таких бизнес-взаимоотношений. Фабрика головных уборов в Минске готова пойти навстречу молодым и небольшим швейным производствам. Сотрудничество в формате аутсорсинга здесь наладят в ближайшее время. За свою почти семидесятилетнюю историю фабрика головных уборов переживала разные периоды - был и расцвет, и экономические спады. Сегодня это новый виток - предприятие активно обновляется, некоторые цеха модернизированы на 100%. Недавно фабрика выиграла крупный тендер на производство шапок и фуражек. Работы много, но своих мощностей не хватает. Решение проблемы - аутсорсинг. Изменяется полиграфия - изменяются и требования к печатникам. Поэтому сейчас в колледже разрабатывают новую учебную программу. Первокурсник Вадим Ольшаник, будущий хаус-мастер или рабочий по комплексному обслуживанию построек. Эти юноши - первые специалисты в Беларуси. Настоящих универсалов, которые имеют сразу семь квалификаций, в этом году впервые начали готовить в Минском колледже коммунального хозяйства. Первый набор - всего 25 человек. На каждого уже сейчас есть запрос от работодателя. А здесь, в кулинарном колледже, в следующем году начнут подготовку специалиста-универсала. Наличие сразу двух профессий - пекаря и кондитера - и шансы на трудоустройство также удваиваются. В списке новых профессий также кузовщик, арматурщик, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов. В основном запрос на новых специалистов формирует сам рынок труда. Новые профессии - это требование времени и новых производств. 
22.04.2017 15:21

Бизнес по принципу коллаборации. Во Фрунзенском районе Минска реализовывается проект по поддержке малого и среднего бизнеса. Его главная идея - работа по принципу аутосорсинга. Это значит, что при наличии объемных заказов фабрика передает их часть более мелким производствам. Таким образом, крупное предприятие укладывается в сроки, а малое - получает дополнительную прибыль и работу. Наш корреспондент Надежда Сербиненко разбиралась в деталях таких бизнес-взаимоотношений.

Фабрика головных уборов в Минске готова пойти навстречу молодым и небольшим швейным производствам. Сотрудничество в формате аутсорсинга здесь наладят в ближайшее время.

За свою почти семидесятилетнюю историю фабрика головных уборов переживала разные периоды - был и расцвет, и экономические спады. Сегодня это новый виток - предприятие активно обновляется, некоторые цеха модернизированы на 100%.

Недавно фабрика выиграла крупный тендер на производство шапок и фуражек. Работы много, но своих мощностей не хватает. Решение проблемы - аутсорсинг.

Изменяется полиграфия - изменяются и требования к печатникам. Поэтому сейчас в колледже разрабатывают новую учебную программу.

Первокурсник Вадим Ольшаник, будущий хаус-мастер или рабочий по комплексному обслуживанию построек. Эти юноши - первые специалисты в Беларуси. Настоящих универсалов, которые имеют сразу семь квалификаций, в этом году впервые начали готовить в Минском колледже коммунального хозяйства.

Первый набор - всего 25 человек. На каждого уже сейчас есть запрос от работодателя.

А здесь, в кулинарном колледже, в следующем году начнут подготовку специалиста-универсала. Наличие сразу двух профессий - пекаря и кондитера - и шансы на трудоустройство также удваиваются.

В списке новых профессий также кузовщик, арматурщик, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов. В основном запрос на новых специалистов формирует сам рынок труда. Новые профессии - это требование времени и новых производств. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =