Минск остается самым привлекательным городом для жизни

По мнению экспертов, 2016 год станет рекордным по количеству сделок на столичном рынке недвижимости. Цена квадратного метра на вторичном рынке установилась на самой нижней отметке за последние два года, интересные варианты по доступным ценам сегодня предлагают и в новостройках. Элитное жилье в общем потеряло около 25% от своей прежней цены. Как решить жилищный вопрос в столице - Наталья Кузьмицкая рассмотрела возможности. Проще всего получить квартиру в столице - стать ее двухмиллионным жителем. Именно такой подарок пообещали этому счастливчику городские власти. Для всех остальных желающих обзавестись собственными квадратными метрами в Минске основные варианты решения жилищного вопроса - приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости, участие в долевом строительстве или через покупку жилищных облигаций. Этот объект потенциальные покупатели долго не ищут. 25-этажную новостройку видно издалека. До завершения строительных работ, а осталась практически внешняя и внутренняя отделка, буквально три месяца. Между тем, почти 60% квартир уже нашли своих хозяев. Свободная планировка, выгодное размещение квартир с учетом солнца, высокий уровень звука и теплоизоляции - это первый дом на Кольцова по проекту квартала комфорт-класса. Первомайский район сегодня лидер по количеству новостроек. На втором месте - Центральный. С начала года столица приросла на 500 квадратных метров жилья, что составляет 66% от годового задания. Развиваться строительство в столице далее будет преимущественно за счет реконструкции земель частного сектора и новых микрорайонов. Перспективные направления - микрорайон Лошица, Чижовка и Чижовка 6а - территория бывшего военного городка в Масюковщине. С 30 августа начнется общественное обсуждение и проекта жилого комплекса "Ноттингем" возле Колодищей, рассчитанного на миллион двести квадратных метров жилья. Между тем, сейчас продолжается реализация проектов и за пределами Минска. Частные застройщики в последнее время предлагают интересные варианты по довольно доступным ценам. 
27.08.2016 15:15

По мнению экспертов, 2016 год станет рекордным по количеству сделок на столичном рынке недвижимости. Цена квадратного метра на вторичном рынке установилась на самой нижней отметке за последние два года, интересные варианты по доступным ценам сегодня предлагают и в новостройках. Элитное жилье в общем потеряло около 25% от своей прежней цены.

Как решить жилищный вопрос в столице - Наталья Кузьмицкая рассмотрела возможности.

Проще всего получить квартиру в столице - стать ее двухмиллионным жителем. Именно такой подарок пообещали этому счастливчику городские власти. Для всех остальных желающих обзавестись собственными квадратными метрами в Минске основные варианты решения жилищного вопроса - приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости, участие в долевом строительстве или через покупку жилищных облигаций.

Этот объект потенциальные покупатели долго не ищут. 25-этажную новостройку видно издалека. До завершения строительных работ, а осталась практически внешняя и внутренняя отделка, буквально три месяца. Между тем, почти 60% квартир уже нашли своих хозяев.

Свободная планировка, выгодное размещение квартир с учетом солнца, высокий уровень звука и теплоизоляции - это первый дом на Кольцова по проекту квартала комфорт-класса.

Первомайский район сегодня лидер по количеству новостроек. На втором месте - Центральный. С начала года столица приросла на 500 квадратных метров жилья, что составляет 66% от годового задания.

Развиваться строительство в столице далее будет преимущественно за счет реконструкции земель частного сектора и новых микрорайонов. Перспективные направления - микрорайон Лошица, Чижовка и Чижовка 6а - территория бывшего военного городка в Масюковщине. С 30 августа начнется общественное обсуждение и проекта жилого комплекса "Ноттингем" возле Колодищей, рассчитанного на миллион двести квадратных метров жилья.

Между тем, сейчас продолжается реализация проектов и за пределами Минска. Частные застройщики в последнее время предлагают интересные варианты по довольно доступным ценам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =