Министерство ЖКХ подвело итоги конкурса на самый благоустроенный агрогородок

Самые благоустроенные агрогородки Беларуси - Хомск и Беловежский Брестской области, Мерецкие и Крынки - Витебской. И Езеры на востоке страны. Министерство жилищно-коммунального хозяйства подвело итоги соответствующего конкурса. Учитывалась благоустроенность, а значит комфортность. А еще отношение самих жителей к своей малой родине. Приз - 800 базовых величин, которые обязательно пойдут на доброе дело и новые проекты. Какие? Узнавал Андрей Ястребов. Недалеко от райцентра. Наверное потому и сохранилась деревня с ее живописным озером. Более 260 подворий - немало по современным меркам. Да и приезжие не против остаться. Татьяна Калашник вместе с мужем в район переехала из Украины. Всегда мечтала быть ближе к людям, потому и не жалеет, что работа нашлась именно на деревне. Грустить в Езерах не любят. Вот и сегодня пока мокрая погода собрались в деревенском центре культуры на репетицию мюзикла. Сами, без поддержки звездных режиссеров и артистов. Так интереснее, ведь все свои. Девиз езерских активистов: "Своими руками создавай жизнь на деревне". Так и церковь возродили. И передали новой святыни раритет - сохраненный от бывшего храма крест.   Житель Езер Сидоров Николай лет пять как на пенсии. Отошел от больших дел. Однако интерес смастерить что-нибудь из дерева не утратил. Произведениями своими украсил деревню. Особая гордость - родник - его золотых рук дело. Молодежь Езер тем временем придерживается мировых трендов. Привыкает к здоровому образу жизни. Здесь даже отделение биатлона от Чериковской специализированной школы олимпийского резерва работает. Такие усилия жителей Езер не могли не заметить на самом высоком уровне. И агрогородок победил в конкурсе - стал лучшим в Беларуси. С премией, которую здесь уже готовы с пользой потратить. И без того живописное озеро Езер станет еще краше.
13.07.2019 15:45

Самые благоустроенные агрогородки Беларуси - Хомск и Беловежский Брестской области, Мерецкие и Крынки - Витебской. И Езеры на востоке страны. Министерство жилищно-коммунального хозяйства подвело итоги соответствующего конкурса. Учитывалась благоустроенность, а значит комфортность. А еще отношение самих жителей к своей малой родине. Приз - 800 базовых величин, которые обязательно пойдут на доброе дело и новые проекты.

Какие? Узнавал Андрей Ястребов. Недалеко от райцентра. Наверное потому и сохранилась деревня с ее живописным озером. Более 260 подворий - немало по современным меркам. Да и приезжие не против остаться. Татьяна Калашник вместе с мужем в район переехала из Украины. Всегда мечтала быть ближе к людям, потому и не жалеет, что работа нашлась именно на деревне.

Грустить в Езерах не любят. Вот и сегодня пока мокрая погода собрались в деревенском центре культуры на репетицию мюзикла. Сами, без поддержки звездных режиссеров и артистов. Так интереснее, ведь все свои. Девиз езерских активистов: "Своими руками создавай жизнь на деревне". Так и церковь возродили. И передали новой святыни раритет - сохраненный от бывшего храма крест.  

Житель Езер Сидоров Николай лет пять как на пенсии. Отошел от больших дел. Однако интерес смастерить что-нибудь из дерева не утратил. Произведениями своими украсил деревню. Особая гордость - родник - его золотых рук дело. Молодежь Езер тем временем придерживается мировых трендов. Привыкает к здоровому образу жизни. Здесь даже отделение биатлона от Чериковской специализированной школы олимпийского резерва работает. Такие усилия жителей Езер не могли не заметить на самом высоком уровне. И агрогородок победил в конкурсе - стал лучшим в Беларуси. С премией, которую здесь уже готовы с пользой потратить. И без того живописное озеро Езер станет еще краше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =