Мастер из Молодечно создала две тысячи сказочных кукол

Две тысячи сказочных героев и сотня советских кукол. Мастер из Молодечно Светлана Кузьмичева кукольным делом занимается почти десять лет. Крокодил Гена, Чебурашка, Золушка - героев советских сказок и мультфильмов женщина из ткани создает своими руками. Затем с персонажами странствует по белорусским городам с собственными выставками. Но особенные отношения у мастера с куклами советского времени. Красивых девушек Светлана реставрирует и дарит им вторую жизнь.  Необычную коллекцию увидела и Наталья Кезик.  Куклы-рекордсменки по росту и возрасту. Самая старая среди сотни экспонатов - представительница ГДР, ей более шестидесяти лет. Интерактивная ретровыставка в Логойске работает первую неделю, а куклам грустить здесь не приходится - гостей встречают каждый день.  Хозяйка коллекции - жительница Молодечно Светлана Кузьмичева. В музее мастер выставила более ста экспонатов, их собирала больше года. Каждую героиню реставрировала своими руками.  Чаще всего образ куклы  мастеру диктовал ее вид. Коллекцию она собирала на интернет-площадках и аукционах. Обычно персонажи встречались с определенными дефектами. Так появились куклы в народных костюмах, военные, спортивные, стиляги и хиппи. За год Светлана собрала большую  коллекцию редких экспонатов под названием "Вторая жизнь".  Кроме кукол, Светлана Кузьмичева не на шутку увлеклась героями советских мультфильмов и сказок. Золушка, Буратино, хитрая лиса и петух, Дюймовочка, Снежная королева. На рождение одного героя необходимо несколько дней: пошить, покрасить и украсить.  За своей швейной машинкой Светлана Кузьмичева  почти десять лет. А до начала творческого периода медик по образованию более двадцати лет отработала в городском центре гигиены и эпидемиологии.  Все герои из сюжетов сказок, и куклы странствуют по выставкам в белорусских городах - минимум десять площадок в год. А более двух тысяч сказочных героев ручной работы от молодечненского мастера поселились у новых хозяев из Америки, Германии, Франции и стран Азии. 
01.02.2020 16:28
Две тысячи сказочных героев и сотня советских кукол. Мастер из Молодечно Светлана Кузьмичева кукольным делом занимается почти десять лет. Крокодил Гена, Чебурашка, Золушка - героев советских сказок и мультфильмов женщина из ткани создает своими руками. Затем с персонажами странствует по белорусским городам с собственными выставками. Но особенные отношения у мастера с куклами советского времени. Красивых девушек Светлана реставрирует и дарит им вторую жизнь.  Необычную коллекцию увидела и Наталья Кезик

Куклы-рекордсменки по росту и возрасту. Самая старая среди сотни экспонатов - представительница ГДР, ей более шестидесяти лет. Интерактивная ретровыставка в Логойске работает первую неделю, а куклам грустить здесь не приходится - гостей встречают каждый день. 
Хозяйка коллекции - жительница Молодечно Светлана Кузьмичева. В музее мастер выставила более ста экспонатов, их собирала больше года. Каждую героиню реставрировала своими руками. 
Чаще всего образ куклы  мастеру диктовал ее вид. Коллекцию она собирала на интернет-площадках и аукционах. Обычно персонажи встречались с определенными дефектами.
Так появились куклы в народных костюмах, военные, спортивные, стиляги и хиппи. За год Светлана собрала большую  коллекцию редких экспонатов под названием "Вторая жизнь". 
Кроме кукол, Светлана Кузьмичева не на шутку увлеклась героями советских мультфильмов и сказок. Золушка, Буратино, хитрая лиса и петух, Дюймовочка, Снежная королева. На рождение одного героя необходимо несколько дней: пошить, покрасить и украсить. 
За своей швейной машинкой Светлана Кузьмичева  почти десять лет. А до начала творческого периода медик по образованию более двадцати лет отработала в городском центре гигиены и эпидемиологии. 
Все герои из сюжетов сказок, и куклы странствуют по выставкам в белорусских городах - минимум десять площадок в год. А более двух тысяч сказочных героев ручной работы от молодечненского мастера поселились у новых хозяев из Америки, Германии, Франции и стран Азии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =