Лучший участковый Гомеля

17 ноября отметили День создания службы участковых. В Гомеле выбрали лучшего участкового Беларуси. Финальный этап республиканского смотра-конкурса собрал 7 команд - из каждой области и Минска. Правоохранители соревновались в профессиональном мастерстве по строевой, огневой и физической подготовке. Какими навыками должен обладать современный участковый, увидел Евгений Побаловец. В Гомеле собрались лучшие участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних из всей Беларуси. В составе команды - по три представителя по каждому направлению служебной деятельности. Майор милиции, старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних из Речицы Диана Гринюк победила в районном, а потом и в областном соревновании. Про таких сотрудников, как Диана, говорят, что в профессионализме и ответственности даст фору много кому, в том числе мужчинам. И не смотрите, что она женщина хрупкая. Если понадобится, отпор может дать каждому. Диана работает участковым инспектором 10 лет. Специальность выбирала особо. По первому образованию она - учитель. Но в свое время решила, что ее призвание - стоять на страже закона и интересов граждан. Правоохранители соревновались в беге, стрельбе, борьбе, демонстрировали свое профессиональное мастерство в криминалистике, медицинской подготовке. А также в знании нормативных правовых актов. Их проверяли по целому спектру качеств, ведь современный участковый должен быть настоящим профессионалом. Награды победители принимали 17 ноября - в свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1923 году Центральное административное управление Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утвердило инструкцию участковому надзирателю города, которая и заложила нормативную базу для создания и развития участковой службы. По итогам соревнований, Диана Гринюк стала лучшим инспектором по делам несовершеннолетних в составе команды Гомельской области, а лучшим участковым Беларуси второй год подряд признан витебчанин Сергей Тихонов. 
19.11.2016 15:31

17 ноября отметили День создания службы участковых. В Гомеле выбрали лучшего участкового Беларуси. Финальный этап республиканского смотра-конкурса собрал 7 команд - из каждой области и Минска. Правоохранители соревновались в профессиональном мастерстве по строевой, огневой и физической подготовке. Какими навыками должен обладать современный участковый, увидел Евгений Побаловец.

В Гомеле собрались лучшие участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних из всей Беларуси. В составе команды - по три представителя по каждому направлению служебной деятельности. Майор милиции, старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних из Речицы Диана Гринюк победила в районном, а потом и в областном соревновании.

Про таких сотрудников, как Диана, говорят, что в профессионализме и ответственности даст фору много кому, в том числе мужчинам. И не смотрите, что она женщина хрупкая. Если понадобится, отпор может дать каждому.

Диана работает участковым инспектором 10 лет. Специальность выбирала особо. По первому образованию она - учитель. Но в свое время решила, что ее призвание - стоять на страже закона и интересов граждан.

Правоохранители соревновались в беге, стрельбе, борьбе, демонстрировали свое профессиональное мастерство в криминалистике, медицинской подготовке. А также в знании нормативных правовых актов. Их проверяли по целому спектру качеств, ведь современный участковый должен быть настоящим профессионалом.

Награды победители принимали 17 ноября - в свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1923 году Центральное административное управление Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утвердило инструкцию участковому надзирателю города, которая и заложила нормативную базу для создания и развития участковой службы. По итогам соревнований, Диана Гринюк стала лучшим инспектором по делам несовершеннолетних в составе команды Гомельской области, а лучшим участковым Беларуси второй год подряд признан витебчанин Сергей Тихонов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =