Лучших пахарей определили в Витебской области

Выбрать оптимальную глубину вспахивания, уметь маневрировать и слаженно работать в тандеме. Лучших пахарей определили в Витебской области. Конкурс профессионального мастерства прошел в Оршанском районе. Участники работали на новой технике на полях местного хозяйства. Чем запомнилось аграрное соревнование участникам, расскажет Марина Романовская. Не волноваться и показать все навыки маневрирования. Опытные механизаторы перед стартом дают наставления своим подопечным - учащимся аграрных колледжей. За победу в конкурсе борются в тандеме. Соревнуются участники на полях хозяйства "Заднепровский". Кстати, Оршанский регион по итогам уборочной оказался самым хлебным в северном регионе. Силы пробуют на новой технике, которая поступила в интеграционные структуры области. Поле разделено на одинаковые делянки. Отвели участки и для мастер-классов. Мастерство участников жюри оценивает по нескольким критериям. За каждую ошибку насчитываются штрафные баллы. Обработать поле надо за отведенное время и при этом не нарушить технику безопасности. Учащиеся колледжей успели проявить себя во время весенних и осенних полевых работ. И хотя агроном не держал в руках секундомер, чтобы уложиться в сроки, агрономические, нужно было не отставать от опытных механизаторов. Так и в конкурсе. Учащиеся Городокского аграрно-технического колледжа практикуются не только на белорусских полях. Недавно вернулись из Эстонии. Там проходил Международный конкурс пахарей. Белорусская команда вошла в топ-5. Лучших определили в нескольких номинациях. "Но главное не диплом победителя, - говорят участники. Конкурс дает возможность усовершенствовать мастерство". Именно от профессионализма начинающих аграриев зависит будущий урожай.
28.09.2019 15:32

Выбрать оптимальную глубину вспахивания, уметь маневрировать и слаженно работать в тандеме. Лучших пахарей определили в Витебской области. Конкурс профессионального мастерства прошел в Оршанском районе. Участники работали на новой технике на полях местного хозяйства.

Чем запомнилось аграрное соревнование участникам, расскажет Марина Романовская. Не волноваться и показать все навыки маневрирования. Опытные механизаторы перед стартом дают наставления своим подопечным - учащимся аграрных колледжей. За победу в конкурсе борются в тандеме.

Соревнуются участники на полях хозяйства "Заднепровский". Кстати, Оршанский регион по итогам уборочной оказался самым хлебным в северном регионе. Силы пробуют на новой технике, которая поступила в интеграционные структуры области. Поле разделено на одинаковые делянки. Отвели участки и для мастер-классов.

Мастерство участников жюри оценивает по нескольким критериям. За каждую ошибку насчитываются штрафные баллы. Обработать поле надо за отведенное время и при этом не нарушить технику безопасности. Учащиеся колледжей успели проявить себя во время весенних и осенних полевых работ. И хотя агроном не держал в руках секундомер, чтобы уложиться в сроки, агрономические, нужно было не отставать от опытных механизаторов. Так и в конкурсе.

Учащиеся Городокского аграрно-технического колледжа практикуются не только на белорусских полях. Недавно вернулись из Эстонии. Там проходил Международный конкурс пахарей. Белорусская команда вошла в топ-5.

Лучших определили в нескольких номинациях. "Но главное не диплом победителя, - говорят участники. Конкурс дает возможность усовершенствовать мастерство". Именно от профессионализма начинающих аграриев зависит будущий урожай.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =