Лучшие пожарные и санитарные дружины области определены в Могилеве

На соревнования съехались 23 команды из всех районов. Люди самых разных профессий, от учителей до электриков, демонстрировали способности и доказали: на предприятиях есть команды, на которых можно положиться в любой ситуации. За спортивной борьбой наблюдал наш могилевский корреспондент Кристина Коронкевич. Замечание небольшое, команда из Славгорода продолжает выполнять задачу. На химическом этапе она не из легких. У пострадавшего - комбинированное повреждение. Надо определить характер травм, оказать помощь, провести дезактивацию, вынести из очага и последнее - погрузка в транспорт. Хотя и на носилках, но не каждый день девушкам приходится переносить взрослого мужчину. Команда из Кричева - лидер прошлых соревнований. Сильный костяк дружины на цементном заводе уже не первое десятилетие. Курс держат на победу и сейчас. Такие соревнования, говорят организаторы, не просто спорт. Главное - быстро отреагировать в случае нестандартной ситуации. Пожарные дружины соревнуются по соседству: борются в преодолении полосы препятствий, а еще в эстафете. Именно здесь самый зрелищный момент и накал борьбы. Сопернику посчастливилось меньше. Он не опустил забрало. Однако в свои 53 года учитель физкультуры из 3-й Кричевской школы не печалится. В таком возрасте быть в пожарном спорте - уже достижение. Молодежи, кстати, советует не отставать. Победители областного этапа представят область на республиканских соревнованиях. Среди санитарных дружин в этом году лучший результат показала команда из Могилева. Первыми в пожарном спорте стали бобруйчане. Участники недаром усиленно тренировались, и, как показали соревнования, готовы к любым сложностям. 
06.08.2016 15:33

На соревнования съехались 23 команды из всех районов. Люди самых разных профессий, от учителей до электриков, демонстрировали способности и доказали: на предприятиях есть команды, на которых можно положиться в любой ситуации.

За спортивной борьбой наблюдал наш могилевский корреспондент Кристина Коронкевич. Замечание небольшое, команда из Славгорода продолжает выполнять задачу. На химическом этапе она не из легких. У пострадавшего - комбинированное повреждение. Надо определить характер травм, оказать помощь, провести дезактивацию, вынести из очага и последнее - погрузка в транспорт. Хотя и на носилках, но не каждый день девушкам приходится переносить взрослого мужчину.

Команда из Кричева - лидер прошлых соревнований. Сильный костяк дружины на цементном заводе уже не первое десятилетие. Курс держат на победу и сейчас.

Такие соревнования, говорят организаторы, не просто спорт. Главное - быстро отреагировать в случае нестандартной ситуации.

Пожарные дружины соревнуются по соседству: борются в преодолении полосы препятствий, а еще в эстафете. Именно здесь самый зрелищный момент и накал борьбы.

Сопернику посчастливилось меньше. Он не опустил забрало. Однако в свои 53 года учитель физкультуры из 3-й Кричевской школы не печалится. В таком возрасте быть в пожарном спорте - уже достижение. Молодежи, кстати, советует не отставать.

Победители областного этапа представят область на республиканских соревнованиях.

Среди санитарных дружин в этом году лучший результат показала команда из Могилева. Первыми в пожарном спорте стали бобруйчане. Участники недаром усиленно тренировались, и, как показали соревнования, готовы к любым сложностям. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =