Культурный дайджест

Знаменитые сказки братьев Гримм в живописи. 60 иллюстраций и коллажей создали эстонские художники. Выставка под названием "Жили-были" представлена в художественной галерее "Университет культуры". Кстати, эстонское посольство в Беларуси уже запланировало ряд мероприятий, среди которых и участие в кинофестивале "Лістапад". "Святость земли белорусской" - выставка с таким названием открылась в художественной галерее "Университет культуры". Экспозиция собрана по итогам II Международного художественного пленэра, посвященного 500-летию белорусского книгопечатания. Международный пленэр прошел в городе Ивенец, в этом году он собрал 13 художников из Беларуси, России, Украины и Чехии. Каждый мастер во время пленэра написал по три картины. Его можно назвать самым пунктуальным человеком. У жителя столицы Олега Коледы более трех сотен часов. Свою коллекцию он собирал около десяти лет. Среди экспонатов самые тонкие механизмы с позолоченными деталями, олимпийские циферблаты с медведем и даже штурманские, в которых летал Гагарин. Часы того времени отличались своим разнообразным неповторимым дизайном - вариантов было более сотни. Ажурные наряды вне времени и моды. Старинную технику 14 века, по которой плели ирландские кружева, освоила Ольга Старостина - учитель начальных классов из Копыля. От воротничков для блуз до вечерних платьев. В каталоге мастера десятки ажурных моделей. Сначала мастер вяжет так называемые мотивы - отдельные элементы - цветы, листья, травы и абстрактные узоры. Затем кружевные пазлы собирает крючком в специальную нерегулярную сеть. В этом и есть отличие ирландских кружев от его зарубежных родственников.
08.07.2017 15:41

Знаменитые сказки братьев Гримм в живописи. 60 иллюстраций и коллажей создали эстонские художники. Выставка под названием "Жили-были" представлена в художественной галерее "Университет культуры". Кстати, эстонское посольство в Беларуси уже запланировало ряд мероприятий, среди которых и участие в кинофестивале "Лістапад".

"Святость земли белорусской" - выставка с таким названием открылась в художественной галерее "Университет культуры". Экспозиция собрана по итогам II Международного художественного пленэра, посвященного 500-летию белорусского книгопечатания. Международный пленэр прошел в городе Ивенец, в этом году он собрал 13 художников из Беларуси, России, Украины и Чехии. Каждый мастер во время пленэра написал по три картины.

Его можно назвать самым пунктуальным человеком. У жителя столицы Олега Коледы более трех сотен часов. Свою коллекцию он собирал около десяти лет. Среди экспонатов самые тонкие механизмы с позолоченными деталями, олимпийские циферблаты с медведем и даже штурманские, в которых летал Гагарин. Часы того времени отличались своим разнообразным неповторимым дизайном - вариантов было более сотни.

Ажурные наряды вне времени и моды. Старинную технику 14 века, по которой плели ирландские кружева, освоила Ольга Старостина - учитель начальных классов из Копыля. От воротничков для блуз до вечерних платьев. В каталоге мастера десятки ажурных моделей. Сначала мастер вяжет так называемые мотивы - отдельные элементы - цветы, листья, травы и абстрактные узоры. Затем кружевные пазлы собирает крючком в специальную нерегулярную сеть. В этом и есть отличие ирландских кружев от его зарубежных родственников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =