Культурный дайджест

Виртуальное путешествие из Минска в Стокгольм, игра в флорбол и дегустация национальной кухни. В Верхнем городе белорусской столицы первой свою культуру в этом году презентует Швеция. Интерактивные зоны представят разные предприятия скандинавской страны. Также планируются языковые и спортивные мастер-классы. Кульминацией вечера станет большой концерт с участием знаменитых шведских артистов. В этом году свою культуру в Верхнем городе Минска презентуют 15 стран. Среди них - Эстония, Грузия, Польша, Молдова и другие. Паровые, газовые и даже спиртовые - в Минске открылся музей утюга. Впервые в столице продемонстрировали более 300 стародавних моделей бытовой техники, которые собрали белорусские коллекционеры. В экспозиции - утюги нестандартной круглой формы нескольких эпох, а также самый тяжелый в истории морской утюг, вес которого почти 20 килограммов. Музей разместился в Троицком предместье. Сейчас там можно приобрести и карту гостя Минска. Она позволяет получить скидку не только в музеях, но в и галереях, ресторанах и аквапарке. Гран-при международного конкурса "Золотое руно" в Слуцк привез танцевальный ансамбль "Папараць-кветка". Коллектив из 14 школьников представлял Беларусь на грузинской сцене, которая объединила танцоров из разных стран. Слуцкие виртуозы к конкурсу подготовили три номера народных танцев. После выступлений во время экскурсий школьники успели познакомиться с Грузией. В Слуцке танцевальный коллектив "Папараць-кветка" существует более 20 лет. Их танцевальные постановки знает весь город. Бывшие выпускники приводят на занятия своих детей. Сейчас здесь занимаются 130 танцоров - от самых маленьких до выпускников школ. 
26.05.2018 15:33

Виртуальное путешествие из Минска в Стокгольм, игра в флорбол и дегустация национальной кухни. В Верхнем городе белорусской столицы первой свою культуру в этом году презентует Швеция. Интерактивные зоны представят разные предприятия скандинавской страны. Также планируются языковые и спортивные мастер-классы. Кульминацией вечера станет большой концерт с участием знаменитых шведских артистов.

В этом году свою культуру в Верхнем городе Минска презентуют 15 стран. Среди них - Эстония, Грузия, Польша, Молдова и другие.

Паровые, газовые и даже спиртовые - в Минске открылся музей утюга. Впервые в столице продемонстрировали более 300 стародавних моделей бытовой техники, которые собрали белорусские коллекционеры. В экспозиции - утюги нестандартной круглой формы нескольких эпох, а также самый тяжелый в истории морской утюг, вес которого почти 20 килограммов.

Музей разместился в Троицком предместье. Сейчас там можно приобрести и карту гостя Минска. Она позволяет получить скидку не только в музеях, но в и галереях, ресторанах и аквапарке.

Гран-при международного конкурса "Золотое руно" в Слуцк привез танцевальный ансамбль "Папараць-кветка". Коллектив из 14 школьников представлял Беларусь на грузинской сцене, которая объединила танцоров из разных стран. Слуцкие виртуозы к конкурсу подготовили три номера народных танцев. После выступлений во время экскурсий школьники успели познакомиться с Грузией.

В Слуцке танцевальный коллектив "Папараць-кветка" существует более 20 лет. Их танцевальные постановки знает весь город. Бывшие выпускники приводят на занятия своих детей. Сейчас здесь занимаются 130 танцоров - от самых маленьких до выпускников школ. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =