Хозяйства Гомельской области продолжают сев озимых

Работы выполнены примерно на десятой части полей. Среди лидеров - Мозырьский район. Озимый сев на зерно здесь необходимо провести на площади почти шестнадцать тысяч гектаров. За последние годы в Гомельской области расширили озимый клин на зерно примерно на 40 процентов. Это было сделано исходя из того, что из-за засушливой погоды урожай озимых в регионе был всегда выше урожая яровых. Сейчас такой объем площадей аграрии считают оптимальным. Объем работ по пшенице в Мозырьском районе выполнен уже наполовину. После в хозяйствах начнут сев озимого тритикале. Завершить этот этап посевной планируют до конца сентября.
16.09.2017 15:17

Работы выполнены примерно на десятой части полей. Среди лидеров - Мозырьский район. Озимый сев на зерно здесь необходимо провести на площади почти шестнадцать тысяч гектаров. За последние годы в Гомельской области расширили озимый клин на зерно примерно на 40 процентов. Это было сделано исходя из того, что из-за засушливой погоды урожай озимых в регионе был всегда выше урожая яровых. Сейчас такой объем площадей аграрии считают оптимальным.

Объем работ по пшенице в Мозырьском районе выполнен уже наполовину. После в хозяйствах начнут сев озимого тритикале. Завершить этот этап посевной планируют до конца сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =