Как сочетать знания, науку и инновации

В Витебске обсуждены вопросы научной и инновационной деятельности учреждений высшего образования. Как сочетать знания, науку и инновации, показали на примере научно-технологического парка Витебского технологического университета. Он уже шесть лет оказывает услуги предприятиям-резидентам, которые выпускают инновационную продукцию. К проведению исследовательских работ преподаватели университета активно привлекают студентов. Сейчас в Витебском технопарке девять резидентов, до конца года пропишутся еще два. Создание таких парков в вузах страны позволит улучшить обновление кадров на белорусских предприятиях.
22.10.2016 15:30

В Витебске обсуждены вопросы научной и инновационной деятельности учреждений высшего образования. Как сочетать знания, науку и инновации, показали на примере научно-технологического парка Витебского технологического университета. Он уже шесть лет оказывает услуги предприятиям-резидентам, которые выпускают инновационную продукцию. К проведению исследовательских работ преподаватели университета активно привлекают студентов.

Сейчас в Витебском технопарке девять резидентов, до конца года пропишутся еще два. Создание таких парков в вузах страны позволит улучшить обновление кадров на белорусских предприятиях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =