К осени тоннель для электричек соединит будущие станции "Вокзальная" и "Юбилейная площадь"

Еще 450! Именно на столько метров увеличился тоннель третьей ветки минского метро за последние полгода. Строительство подземки значительно ускорилось после введения в эксплуатацию специального механизированного щита. И уже к осени тоннель для электричек соединит будущие станции "Вокзальная" и "Юбилейная площадь". Параллельно работы идут на всех четырех станциях. На "Ковальской слободе" завершается возведение тупиков, где будет вестись техосмотр и обслуживание электричек. Первых пассажиров четыре станции примут в следующем году. В целом протяженность третьей линии подземки составит более 17 километров. А это 14 станций, которые соединят южные и северные жилые кварталы столицы с центром.
30.07.2016 15:27

Еще 450! Именно на столько метров увеличился тоннель третьей ветки минского метро за последние полгода. Строительство подземки значительно ускорилось после введения в эксплуатацию специального механизированного щита. И уже к осени тоннель для электричек соединит будущие станции "Вокзальная" и "Юбилейная площадь". Параллельно работы идут на всех четырех станциях. На "Ковальской слободе" завершается возведение тупиков, где будет вестись техосмотр и обслуживание электричек.

Первых пассажиров четыре станции примут в следующем году. В целом протяженность третьей линии подземки составит более 17 километров. А это 14 станций, которые соединят южные и северные жилые кварталы столицы с центром.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =