Интересные события Брестского региона в дайджесте

Сезон клубники в самом разгаре. Наиболее бойкая торговля сейчас идет в Брестской области. В одном только Дрогичинском районе растет более ста гектаров красной ягоды. Народный обряд "Вождение куста" провели в агрогородке Хмелево. Спасатели организовали водную феерию, а в Бресте отметили День отца. Об этих и других интересных событиях Брестского региона далее в дайджесте. Рассказывает Мария Тройнич. Ажиотаж на клубничных рынках. В Дрогичине организовали ягодную интернет-биржу. Чтобы население и фермеры приносили больше клубники, в группах соцсетей и мессенджерах начали давать объявления с ценой и местам закупки. Информацию обновляют ежедневно. Куст водили по агрогородку Хмелево Жабинковского района. Это старинный местный обряд, который проводят на православный праздник Троицу. На самую красивую и умную девушку деревни надели большой зеленый венок и с песнями водили ее по улицам. На праздник приехали фольклорные группы из других районов Брестской области. День отца отметили в Бресте. В городе провели папа-парад. В нем приняли участие десятки отцов. Праздник не только родительский, но и детский. На гребном канале работали разнообразные игровые зоны, аттракционы и интерактивные площадки. Водная феерия прошла под Брестом. Спасатели приехали в летний оздоровительный лагерь и напомнили детям о правилах безопасности. Настоящим праздником стало водное шоу: под потоками воды могли охладиться в жару все желающие. Дети могли посидеть в пожарной машине и надеть форму спасателя. Такие акции МЧС будет проводить все лето.
22.06.2019 15:45

Сезон клубники в самом разгаре. Наиболее бойкая торговля сейчас идет в Брестской области. В одном только Дрогичинском районе растет более ста гектаров красной ягоды. Народный обряд "Вождение куста" провели в агрогородке Хмелево. Спасатели организовали водную феерию, а в Бресте отметили День отца. Об этих и других интересных событиях Брестского региона далее в дайджесте.

Рассказывает Мария Тройнич. Ажиотаж на клубничных рынках. В Дрогичине организовали ягодную интернет-биржу. Чтобы население и фермеры приносили больше клубники, в группах соцсетей и мессенджерах начали давать объявления с ценой и местам закупки. Информацию обновляют ежедневно.

Куст водили по агрогородку Хмелево Жабинковского района. Это старинный местный обряд, который проводят на православный праздник Троицу. На самую красивую и умную девушку деревни надели большой зеленый венок и с песнями водили ее по улицам. На праздник приехали фольклорные группы из других районов Брестской области.

День отца отметили в Бресте. В городе провели папа-парад. В нем приняли участие десятки отцов. Праздник не только родительский, но и детский. На гребном канале работали разнообразные игровые зоны, аттракционы и интерактивные площадки.

Водная феерия прошла под Брестом. Спасатели приехали в летний оздоровительный лагерь и напомнили детям о правилах безопасности. Настоящим праздником стало водное шоу: под потоками воды могли охладиться в жару все желающие.

Дети могли посидеть в пожарной машине и надеть форму спасателя. Такие акции МЧС будет проводить все лето.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =