Икона Спас Вседержитель пополнила экспозицию Музея спасенных ценностей в Бресте

Древняя икона Спас Вседержитель пополнила экспозицию Музея спасенных ценностей в Бресте. Ее пробовали вывезти за границу через пункт пропуска "Варшавский мост". Икону задержали на Брестской таможне и передали в дар музею. Экспертиза показала: икона - культурная ценность, которая была написана во второй половине ХІХ столетия темперой по левкасу на деревянной доске. Музей спасенных ценностей в Бресте - единственный на просторах Евразийского экономического союза. В фондах хранится около 10 000 экспонатов, переданных таможенниками.
05.08.2017 15:47

Древняя икона Спас Вседержитель пополнила экспозицию Музея спасенных ценностей в Бресте. Ее пробовали вывезти за границу через пункт пропуска "Варшавский мост". Икону задержали на Брестской таможне и передали в дар музею. Экспертиза показала: икона - культурная ценность, которая была написана во второй половине ХІХ столетия темперой по левкасу на деревянной доске.

Музей спасенных ценностей в Бресте - единственный на просторах Евразийского экономического союза. В фондах хранится около 10 000 экспонатов, переданных таможенниками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =