Икона Иисуса Христа с частичкой тернового венка впервые прибыла в Беларусь

Старинная православная реликвия - икона Иисуса Христа с частичкой тернового венка - впервые прибыла в Беларусь. Хранится икона в соборе Парижской Богоматери, а теперь святыне смогли поклониться верующие белорусской столицы сначала в Свято-Духовом кафедральном соборе. До 20 марта икона будет находиться в Александро-Невском храме, а затем отправится в Гродно и Жировичи. Иеромонах Сергий (Брич), клирик Свято-Духова кафедрального собора г. Минска: "Это величайшая общехристианская святыня. Мы с глубоким трепетом и большим волнением ожидали эту икону. И слава Богу эта величайшая святыня прибыла в наш город. Особо промыслительно то, что эта икона прибыла в преддверии Великого поста". Согласно Евагнелию, терновый венок появился, чтобы усугубить страдания Христа. Его сплели римские воины и надели на голову Спасителя.
27.02.2016 15:23

Старинная православная реликвия - икона Иисуса Христа с частичкой тернового венка - впервые прибыла в Беларусь. Хранится икона в соборе Парижской Богоматери, а теперь святыне смогли поклониться верующие белорусской столицы сначала в Свято-Духовом кафедральном соборе. До 20 марта икона будет находиться в Александро-Невском храме, а затем отправится в Гродно и Жировичи.

Иеромонах Сергий (Брич), клирик Свято-Духова кафедрального собора г. Минска: "Это величайшая общехристианская святыня. Мы с глубоким трепетом и большим волнением ожидали эту икону. И слава Богу эта величайшая святыня прибыла в наш город. Особо промыслительно то, что эта икона прибыла в преддверии Великого поста".

Согласно Евагнелию, терновый венок появился, чтобы усугубить страдания Христа. Его сплели римские воины и надели на голову Спасителя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =