Гродно станет первым областным центром, где появится своя бетонная магистраль

Четырехполоску отливают по новой технологии. Дорога станет продолжением улицы Пушкина и позволит создать удобный выход на объездное кольцо вокруг Гродно. Для строительных работ закупили мощный укладчик и успели уже опробовать на проездах во дворах. По технологии бетон укладывается на подушку из щебня. Владимир Гончарук, заместитель начальника УМСР-134 ОАО "Гроднопромстрой": "В прошлом году купили немецкий бетоноукладчик. Работает хорошо, качественно. Это первая магистральная дорога в Гродно с 4 полосами. До этого делали дорогу на свинокомплексе, это мелкие проезды. А тут существенная дорога. Толщина бетона 20 сантиметров, основание щебеночное ". Строители говорят, долговечность таких дорог в несколько раз выше. В пример приводят Слоним, где и после 25 лет эксплуатации бетонные проезды отлично сохранились. Еще один плюс - укладывать полотно можно при любой погоде.
20.02.2016 15:27

Четырехполоску отливают по новой технологии. Дорога станет продолжением улицы Пушкина и позволит создать удобный выход на объездное кольцо вокруг Гродно. Для строительных работ закупили мощный укладчик и успели уже опробовать на проездах во дворах. По технологии бетон укладывается на подушку из щебня.

Владимир Гончарук, заместитель начальника УМСР-134 ОАО "Гроднопромстрой": "В прошлом году купили немецкий бетоноукладчик. Работает хорошо, качественно. Это первая магистральная дорога в Гродно с 4 полосами. До этого делали дорогу на свинокомплексе, это мелкие проезды. А тут существенная дорога. Толщина бетона 20 сантиметров, основание щебеночное ".

Строители говорят, долговечность таких дорог в несколько раз выше. В пример приводят Слоним, где и после 25 лет эксплуатации бетонные проезды отлично сохранились. Еще один плюс - укладывать полотно можно при любой погоде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =