Гродно к зиме готов

Тепловые сети заменены и отремонтированы, а городские маршруты прошли необходимые техосмотры. Об автомобилистах и пешеходах коммунальники также не забыли: для наведения порядка на дорогах и тротуарах в зимних условиях куплена новая техника, заготовлены специальные смеси, чтобы даже в самые морозные и снежные дни жизнь города не была парализована. Оценила готовность к зиме Ольга Капкович. К студеной поре троллейбусное управление готовится по всем позициям. Накануне зимы здесь не только проводят усиленный техосмотр транспорта. Даже делают прививки от гриппа всем водителям. Весь парк общественного транспорта города уже готов к первому снегу. "Переобувать" сотни машин нет нужды - они ездят на "всесезонке". А вот хозяева частного транспорта по традиции ждут первых снегопадов и скользкого покрытия - очереди на шиномонтаж пока исключение. Самая масштабная подготовка к зиме у коммунальников. Чтобы первый снег не стал неожиданностью, готовиться начинают еще летом. Уже запасли почти 20 тонн песчано-солевой смеси, сотни единиц спецтранспорта ждут свой выход на линию. Таких объемов и мощностей должно хватить, чтобы 360 километров городских дорог держать чистыми и безопасными. Для решения экстренных ситуаций, которые могут возникнуть со снегопадом, городское ЖКХ заключило договоры с предприятиями, чтобы иметь возможность пользоваться дополнительной техникой. Это еще плюс 130 машин. К тому же, спецавтохозяйство закупило дополнительную технику для посыпания и очистки тротуаров. Еще куплена современная машина для распределения песчано-солевой смеси.
21.11.2015 15:27

Тепловые сети заменены и отремонтированы, а городские маршруты прошли необходимые техосмотры. Об автомобилистах и пешеходах коммунальники также не забыли: для наведения порядка на дорогах и тротуарах в зимних условиях куплена новая техника, заготовлены специальные смеси, чтобы даже в самые морозные и снежные дни жизнь города не была парализована. Оценила готовность к зиме Ольга Капкович.

К студеной поре троллейбусное управление готовится по всем позициям. Накануне зимы здесь не только проводят усиленный техосмотр транспорта. Даже делают прививки от гриппа всем водителям.

Весь парк общественного транспорта города уже готов к первому снегу. "Переобувать" сотни машин нет нужды - они ездят на "всесезонке". А вот хозяева частного транспорта по традиции ждут первых снегопадов и скользкого покрытия - очереди на шиномонтаж пока исключение.

Самая масштабная подготовка к зиме у коммунальников. Чтобы первый снег не стал неожиданностью, готовиться начинают еще летом. Уже запасли почти 20 тонн песчано-солевой смеси, сотни единиц спецтранспорта ждут свой выход на линию. Таких объемов и мощностей должно хватить, чтобы 360 километров городских дорог держать чистыми и безопасными.

Для решения экстренных ситуаций, которые могут возникнуть со снегопадом, городское ЖКХ заключило договоры с предприятиями, чтобы иметь возможность пользоваться дополнительной техникой. Это еще плюс 130 машин.

К тому же, спецавтохозяйство закупило дополнительную технику для посыпания и очистки тротуаров. Еще куплена современная машина для распределения песчано-солевой смеси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =