Государство делает особый акцент на социально-экономическом развитии пострадавших районов

Новые спортивные комплексы и станции обезжелезивания, десятки километров водопровода в Быховском и Славгородском районах, строительство дорог, газификация. Именно на социально-экономическом развитии пострадавших районов государство делает особый акцент. О результативности этой работы вели речь участники областной акции-марафона, который носит символическое название "Возрождение". Представители власти, общественных организаций, ликвидаторы и переселенцы из всего региона неслучайно собрались в Краснополье. Это один из наиболее пострадавших районов области. Но сегодня понятно: жить на этих территориях можно. 330 миллиардов рублей запланировано выделить в этом году из республиканского бюджета на мероприятия по восстановлению и развитию чернобыльских регионов. Определенная часть средств направится и в Краснаполье. В этом году в районе планируется газифицировать еще 2 населенных пункта и завершить вторую очередь физкультурно-оздоровительного комплекса. 
30.04.2016 15:23

Новые спортивные комплексы и станции обезжелезивания, десятки километров водопровода в Быховском и Славгородском районах, строительство дорог, газификация. Именно на социально-экономическом развитии пострадавших районов государство делает особый акцент. О результативности этой работы вели речь участники областной акции-марафона, который носит символическое название "Возрождение". Представители власти, общественных организаций, ликвидаторы и переселенцы из всего региона неслучайно собрались в Краснополье. Это один из наиболее пострадавших районов области. Но сегодня понятно: жить на этих территориях можно.

330 миллиардов рублей запланировано выделить в этом году из республиканского бюджета на мероприятия по восстановлению и развитию чернобыльских регионов. Определенная часть средств направится и в Краснаполье. В этом году в районе планируется газифицировать еще 2 населенных пункта и завершить вторую очередь физкультурно-оздоровительного комплекса. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =